3 мин.

Мысли в НХЛ на 25.03

Всем добрый! Решил сегодня рассмотреть  один матч и состоится он в Питтсбурге. 

Мысли в матче Питтсбург Пингвинз - Нью-Йорк Айлендерс

НХЛ, Питтсбург Пингвинз, Нью-Йорк Айлндерс

 

Питтсбург вернулся на домашний лёд и готов нагнать  Вашингтон в борьбе за президентский кубок. Питтсбург этой ночью проиграл по буллитам Оттаве. Матч не порадовал зрителей забитыми шайбами, основное время закончилось со счётом 1-1. В первую очередь фанаты Питтсбурга остались довольны, что никто не сломался в составе. Игру Пингвинз я расписывал совсем недавно и координальных изменений не произошло. Команда здорово атакует и  редко себе позволяет голевую засуху. Травмы у Дэйли, Летанг, Мяяття, Раст, Хагелин, Хайнси, Гентцеля. Под вопросом Малкин и Сестито. В воротах ожидается Флери. 

Айлендерс барахатаются на 9ом месте конференции и очень расчитывают на попадание в 8ку. В последнее время "острова" становятся всё более непредсказуемыми. С лёгкостью и по делу могут проиграть Виннипегу или пустить 8 шайб от Каролины, а затем навязать игру топ-коллективу и при этом зацепиться за очки. Главные проблемы Айлендерс находятся в обороне, пропущно 216 шайб и это 25ый показатель в лиге. Травмированы Бойчак, Стром. В ворота возвращается Галак не игравший в НХЛ с декабря. 

Прогнозы тотал матча больше 6 кеф. 1,99 и Нью-Йорк Айлендерс ТБ 2,5 кеф 2,00, а также победа Питтсбурга с кэф. 1,89. Ожидаю суперголевой матч сегодня. У команд хватает проблем. У кого-то с ростером, у кого-то с игрой в обороне. Зато не обделены коллективы игрой в атаке. На домашнем льду Питтсбург хорош и проиграл всего 7 раз в 36 встречах. b2b  и травмы не играют в пользу "пингвинов", но сегодняшний  Айлендерс часто с головой окунается в атаку и потом платится за это.

 

Всем удачи! Всем хоккея по кайфу! 

 

 

Даллас - Сан-Хосе

 

Доброго вечера! 

 Чтобы долго не копаться в записях, подведем статистику: +4/-2/=0

 Сегодня предлагаю рассмотреть игру специально для любителей наступать на одни и те же грабли. Сейчас Вы все поймете, о чем я. 

 

Мысль #1 Даллас Старз - Сан-Хосе Шаркс, победа 2, кф. 1,98

 

Да, если кто запамятывал, этот матч был совсем недавно, и мы даже его разбирали. Все минусы мы хватанули именно там. Сказать, что все были удивлены таким результатом - ничего не сказать. 

Что изменилось для команд к этому вечеру? У Далласа - ровным счетом ничего. Только 3 очка в копилку добавилось (2 от Шаркс и 1 от Чикаго - потрепали лидеров Запада). Команда от этого высоко не запрыгнула, все так же держится на равноудаленном расстоянии как от последней строчки - Колорадо, так и от зоны Плей-Офф. 

Другое дело Сан-Хосе. Если то поражение можно было списать на подготовку к важному матчу с ближайшим соперником - Миннесотой, то сейчас ситуация сильно поменялась. Миннесоте проиграли, тем самым довели серию из проигрышей до 4 матчей. У лидера Тихоокеанского дивизиона в 4 матчах - 0 очков. И вот теперь уже на подготовку к следующим матчам ничего не спишешь, очки нужны здесь и сейчас: у Акул после 73 матчей 91 очко и к ним вплотную подобрался Анахайм и Эдмонтон - 89 очков. Так себе перспективка.

Поэтому, предлагаю заиграть такую ставку. Даллас в этом сезоне не самый серьезный соперник. Один раз, конечно, и палка стреляет. Но второе поражение уже никто не поймет. Ни болельщики, ни тренер. Нужно доказывать, что Сан-Хосе готов бороться за Стенли. 

   

Никого не призываем ставить на данные мысли. Просто обратите внимание. 

Всем побольше хоккея!