3 мин.

Кубок первого канала. 2-й тур

   

Итак, Россия - Швеция…ну что сказать, мы проиграли заслуженно. Шведы были быстрее, шведы были сильнее, шведы были настырнее, да и просто играли интереснее. Можете теперь ненавидеть меня за эти слова и заминусить ,но да, мы таки всрали. Более того, это было понятно с первых минут. Три  практически мертвых звена и одно полуживое и то, за счет индивидуальных действий Радулова. Да и Костя Барулин провел, скажем прямо, не самый свой лучший матч и как минимум по двум шайбам к нему есть вопросы. Но еще больше вопросов, я думаю, после матча Зинэтула Хайдарович задаст своим защитникам. Таких глупых ошибок от команды возглавляемой столь талантливым и титулованным защитником я думаю не ждал никто. Выстаивать 3 на 5 и пропускать в равных составах из - за того что наши игроки находятся где угодно но не на своем пятаке… «а еще боремся за звание дома высокой культуры быта!» Нет, ну правда, такие ошибки на уровне игры сборной непростительны.

 

После матча многие начали говорить, что, мол зря Тарасенко на Лисина поменяли, был бы Вовка мы бы выиграли и что мол Вова теневой лидер нашей сборной. Да, он потенциальный и отнюдь не теневой, а самый что не на есть яркий лидер сборной, скорее всего к Сочи так оно и будет, время покажет. Но что я знаю точно так это то, что Тарасенко игру бы не спас, да где-то бы было поострее, но уж точно мы бы не выиграли. А Лисина выпустили ни капельки не зря. Выиграть кубок первого канала это конечно хорошо, но выиграть олимпийское золото это просто мегасуперимбоклассно,  а для этого Билялетдинову нужно еще столько игроков отсмотреть и примерить их для сборной, что состав еще стопятьсот раз изменится.

Не буду я писать о плюсах и минусах игры, как нашей команды, так и соперника, о самых ярких персонажах матча, о том кто, с чьей передачи и на какой минуте…вы все видели игру, кто не видел, я уверена, уже прочел текстовую трансляцию или статью по этому поводу, которых к этому времени вышло великое множество. А сказать я хочу о том, что не надо расстраиваться поражению, первый проигрыш всегда воспринимается тяжело, но ведь он неизбежен и пусть лучше сейчас, в рамках ЕХТ, чем в финале ЧМ. Финнов мы прошли играючи, но так и финны привезли в Москву один из слабейших составов, они наигрывают молодежь и считают евротур тренировочной площадкой, где можно и себя показать и на сильные/слабые стороны других посмотреть. Привезли Шведы более подготовленную команду и прорехи в нашей игре всплыли наружу. Тренерский штаб их заметил и несомненно постарается исправить в кратчайшие сроки, как в свое время исправил реализацию, а точнее сказать не реализацию большинства.

Так что любим, верим и надеемся на лучшее будущее и прекращаем на свякоразных форумах Лисина подгнабливать, Энвер талантливый парнишка и он еще возьмет свое.

Что касается противостояния финнов и чехов, то тут долго разглагольствовать не стану. Повторюсь, что финны привезли слабенький состав, да и не везет им откровенно. А чехи…ну чехи это чехи и нам завтра придется трудно. Извечное противостояние Россия- Чехия, по-моему самый неудобный для нас соперник, которого мы сможем выиграть исключительно на характере. Характер есть и это вселяет надежду на завтрашний триумф.