2 мин.

Победило большинство. Ак Барс 4:2 Йокерит

В целом игра прошла с большим перевесом казанской команды. Подопечные Зинэтулы Хайдяровича демонстрировали аккуратную игру  с грамотно выстроенной обороной, а как иначе  с таким то тренером.

Каждая команда показывала свою игру. Ак Барс сконцентрировал внимание в центральной зоне, демонстрируя высокую плотность игроков, всей пятеркой опекая эту зону. Как результат множество потерь у Йокетира и никаких шансов на атаку. В нападении казанцы действовали так же плотно, затрудняя жизнь защитников финской команды на синей линии.

Йокерит в первом периоде пытался прессинговать, создавать опасные моменты. Но все решило большинство, большинство и Джастин Азеведо.

В середине первого периода, после выигранного вбрасывания Свитовым, Азеведо забивает с фирменной точки, фирменным броском, фирменный гол. Фирма гарантирует.

Йокерит сразу попытался огрызнуться, но не получилось. А получилось после перерыва. На ровном месте Роман Абросимов зарабатывает двойной малый штраф и оставляет свою команду в меньшинстве на 4 минуты. Грамотно оборонялся Ак Барс 3 минуты, но великолепный розыгрыш Йокерита поставил точку. Пас назад, перевод на фланг и бросок Керянена -1:1.

Видимо команды поняли, что забивать сегодня нужно именно так и понеслась.

Риссанен фолит  на Обухове. Азеведо делает филигранную передачу на Ткачева, тот на Свитова и гол. Казанцы демонстрируют быструю реализацию лишнего.

Удаляется Попов, следом за ним Йоэнсуу, ну чтобы не скучал. Азеведо получает пас, перевод на Токранова, который из  всех вариантов кому отдать передачу, выбирает самый читаемый, но игроки Йокерита явно такого не ожидали. Секач увеличивает разрыв в счете.

И лишь четвертая шайба казанцев выбивалась из общей картины матча. Чибисов забивает в равных составах и укрепляет преимущество своей команды. Ну а что, он парень не гордый и в равных забьет.

К середине третьего периода Йокерит производил удручающее впечатление, казалось игроки и не помышляют о том, чтобы идти вперед и для них первостепенно не пропустить пятую, чем забить вторую. Но это только казалось, подопечные Ялонена ждали момента, а точнее большинства и они его дождались. После удаления Захарчука Ялонен берет тайм аут и делает очень рисковый шаг. За 8 минут до конца основного времени меняет вратаря на шестого полевого. Однако риск дело благородное и награда не заставила ждать героя. А героем оказался Йоэнсуу, который сокращает отставание.

Заброшенная шайба явно окрылила команду из Хельсинки, но Ак Барс был бы не Ак Барс если бы не умел губить чужие атаки.

Итог 4:2. Йокерит повержен.