3 мин.

Каору Митома в «Брайтоне»!

"Брайтон" подписал японского футболиста Каору Митомы из "Кавасаки Фронтале" на 4 года.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Сезон 2021/22 он проведет на правах аренды в бельгийском клубе первого дивизиона "Юнион Сент-Жиллуаз".

24-летний вингер представлял свою страну в сборной Японии до 23 лет и входил в состав олимпийской команды, которая упустила бронзу в матче против Мексики после хорошего турнира на родной земле.

Технический директор "Чаек" Дэн Эшуорт заявил: “Мы рады подписать контракт с Каору после его нескольких, действительно сильных сезонов в Японии.

“В рамках его развития мы решили отдать его в аренду "Юнион Сен-Жиллуаз", чтобы помочь ему привыкнуть к европейскому футболу и испытать себя в другой среде.

“Мы уже некоторое время следим за ним, поэтому с нетерпением ждем, как он будет прогрессировать в следующем году, и будем внимательно следить за ним во время его пребывания в Бельгии”.

Блестящая форма Митомы на клубном уровне в сезоне Лиги J1 2020 года позволила ему забить 13 голов, а его "Фронтейл" выиграл чемпионский титул лиги J1, что также позволило ему войти в число лучших игроков лиги за кампанию.

В следующем сезоне он помог "Кавасаки" выиграть Суперкубок Японии, дважды забив в финале, где его команда выиграла "Гамбу Осаку" 3:2.

Митома покидает "Кавасаки", сыграв 64 матча и забив 30 голов во всех соревнованиях.

Каору Митома сказал, что подписать контракт с Альбионом - это сбывшаяся мечта, и он надеется, что сможет показать свои качества во время сезонной аренды в Бельгии, прежде чем реализовать свои амбиции в АПЛ.

“В этом году я хочу хорошо выступить в чемпионате Бельгии, играть в течение всего сезона и убедиться, что я акклиматизируюсь к европейскому футболу.

“Важно то, что я хочу улучшить свою физическую форму и показать, что могу бороться весь сезон. Я хочу внести свой вклад в игру "Брайтона" после моего пребывания в Бельгии”.

Наш новый нападающий является фанатом бывшего игрока "Манчестер Юнайтед" Синдзи Кагавы. Он вырос, наблюдая, как Кагава играл в Премьер-лиге.

“Качество игры, очевидно, очень высокое, о чем особенно осведомлены японские футбольные фанаты. Синдзи Кагава, будучи частью "Манчестер Юнайтед", был большим человеком в Японии. Я надеюсь добиться такого же успеха, как и мои японские предшественники в Премьер-лиге или других европейских лигах.

“Я хочу обратить внимание людей на игроков в Японии. Болельщики, которые смотрят Премьер-лигу, знают, как играет "Брайтон", и им нравится стиль, основанный на владении мячом. Я надеюсь, что смогу вписаться в этот стиль игры, и я с нетерпением жду возможности присоединиться к команде”.

Наряду со стилем игры, давний интерес Альбиона сыграл ключевую роль в обеспечении подписи Митомы.

“Я действительно благодарен "Брайтону" за то, что он сделал мне предложение, они были первым клубом, проявившим интерес, я действительно благодарен за это.

“Я мечтаю играть за границей, и я с нетерпением жду этого сезона в Бельгии, но в конечном счете цель состоит в том, чтобы играть в лучшей лиге мира, Премьер-лиге”.

Я также хочу пожелать Митоме удачи, он очень талантлив и хорошо выступил на Олимпиаде.

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о "Брайтоне" в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWNi. Как вы знаете я веду клубный блог о "Брайтоне". Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и как вам этот трансфер.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!