3 мин.

Академия «Брайтона» выполнила свою цель на этот сезон!

Почти треть минут Премьер-лиги в прошлом сезоне играли выпускники академии "Брайтона"!

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

В прошлом сезоне Роберт Санчес и Бен Уайт провели вместе 63 матча в Премьер-лиге.

Академия Альбиона достигла одной из своих главных целей в кампании 2020/21 года, когда 30% минут Премьер-лиги сыграли игроки, воспитанные в нашей Академии.

“Это великолепное достижение, которое требует большой работы”, - сказал менеджер академии Альбиона Джон Морлинг. - “Девять лет назад мы поставили цель в 30%. Много лет, когда мы смотрели на эту задачу и думали: "Не слишком ли это сложно, не стоит ли нам скорректировать эту цель?", Но мы хотели продолжать стремиться к ней.

“Теперь самое трудное — поддерживать и развивать её. Лучшие академии занимались этим в течение последних 15 лет, мы только что достигли этого уровня. Теперь, когда мы на вершине, мы должны продолжать создавать игроков, и это большое давление на академию и персонал. 

“Если Грэм [Поттер] и его сотрудники хотят, чтобы кто-то сделал шаг вперед, мы должны убедиться, что игрок готов. У нас хорошая атмосфера и окружающая среда – людям нравится приходить на тренировки и работать. Единственное, что мы делали в течение этих девяти лет, - это демонстрировали прогресс. Сейчас эта планка намного выше, чем пять лет назад.”

Доведение игроков до необходимого уровня зависит от каждого конкретного человека.

- У всех маршрут разный. Вот Маршрут [Бена] Уайта: он был взят в аренду, потому что в то время сотрудники первой команды хотели видеть, как он развивается, в том числе свою борьбу в воздухе, и [менеджера Ньюпорта] Майкла Флинна попросили поработать с ним.

- Потом он уехал в Питерборо и Лидс, а остальное уже история. Роб Санчес также был отдан в аренду, потому что мы чувствовали, что так будет лучше для него.

“Другим, возможно, не нужна аренда -– это действительно зависит от того, где они находятся на своем большом пути.

“Мы должны тщательно их оценить и понять, смогут ли они достичь этих уровней самостоятельно или им нужно получить этот опыт где-то еще?

“Есть множество способов попасть в первую команду. Успех зависит от мастерства персонала и от того, что лучше для каждого отдельного игрока.”

В общем, очень круто, что у нас такая академия. Но важно трезво оценивать её возможности и не скатываться до уровня всем известного на данном сайте господина Блаттерса.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о "Брайтоне" в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWNi. Как вы знаете я веду клубный блог о "Брайтоне". Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и как вам успехи Академии "Чаек".

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!