2 мин.

Калгари - Торонто

Доброй ночи, уважаемые читатели блога. Сегодня мне интересно заглянуть к Огонькам, которые на своем льду примут разлагающийся Торонто. 

Банк: 1482 у.е. (+482 у.е.)

Побед: 7

Поражений: 3

Возвратов: 0

Калгари - Торонто

Начну с главной новости - обмен Фанефа, капитана Торонто. Можно много рассуждать на тему необходимости этого игрока в Торонто (как по мне, так он уже давно утратил мотивацию и привозит немало шайб), но все-таки Дион немало принес пользы коллективу, и какое-то время для перестроения потребуется. Для перестроения, для прогресса молодых защитников Торонто. 

Вторая новость, но не менее главная, это отсутствие следующих персонажей:

Stephane Robidas James van Riemsdyk Tyler Bozak Shawn Matthias Joffrey Lupul

 

Нет, Робидас и Римсдайк уже давно отсутствуют, и не скажу, что без них Торонто научилось играть, но потери Лупула и особенно Бозака - это серьезный удар. Проще говоря, в лице Лупула, Бозака и Римсдайка Торонто лишилось просто-напросто левого края. Как бы кто не относился к Лупулу, но на текущий момент именно они с Римсдайком - лучшие левые края команды. Бозак - намбер ван в центре. Да, Маттиас - это, скорее, глубина состава, но и глубины состава тут нет, поэтому записываем в потери. 

Сегодня состав Торонто следующий:

Состав Торонто

 

Комаров - бывший игрок Динамо, это первое звено команды НХЛ? Извините, но нет. Это скорее будущий дядька для молодых АХЛовцев. 

В общем, перспективы Торонто туманны, о чем также говорят и комментарии на форуме с сайта NHL.ru:

Калгари в свою очередь имеет только одну потерю - это старина Вайдман, хитанувший судью. Но, честно говоря, при 19 очках имеет "-9" полезности. 

Состав Калгари выглядит следующим образом:

Состав Калгари

Мало того, что в составе немало звезд опытных, так еще и молодых дарований хватает. Калгари дома старается, посмотрел обзор с Каролиной - очень недурно смотрелись. С Ванкувером смотрелись очень здорово. 

Думаю, на сегодня Торонто просто сольет игру, как они это сделали в матче с Оттавой. Состав сейчас просто мусорный, в НХЛ такой команде делать нечего.

Калгари - Торонто П1 за 2.15

Ставка: 300 у.е.