1 мин.

Кевин Магнуссен

Команда: Рено

Очки: 7

Место: 16

Средня оценка: 6

Еще один представитель потомственного лобби Формулы-1 получил фактически третий шанс в Формуле-1. Первый оказался достаточно недурным для дебютанта, а второй - улетучился, едва появившись. Кевин, будучи уже не первачком в Ф-1, был призван стать движущей силой старой новой команды, а равно ее почти безоговорочным лидером.

Однако первая часть сезона показывала, что Кевин Магнуссен все же имел значительный перевес в борьбе с напарником в большинстве гонок и почти во всех квалификациях. Феноменальные 6 очков, добытые датчанином в Сочи, стали оглушительным гвоздем в противостоянии с Джолионом Палмером.

Впрочем, ситуация летом начала кардинальным образом меняться - Палмер сумел полностью адаптироваться в Энстоуне, и оппонирование напарнику, скорее, носило обоюдно-ответный характер что в субботу, что в воскресенье. Всему есть свои причины, и рост Палмера не стал ею единственной.

С конца европейского турне уже начались разговоры о новом контракте Нико Хюлькенберга с Рено, а уже в Азии его подтвердили. Наверняка, Кев и Джолион знают больше нас, и, несмотря на более убедительный сезон Магнуссена, в фаворе в итоге оказался все же Палмер. Скандинав был не очень любезен в интервью, когда ставил временные ультиматумы команде, которая должна принять решение в самые маленькие сроки о контракте.

Вполне возможно сын пилота Стюарта и МакЛарена уже вел переговоры с Хаасом, посему мог выбирать. Подытоживая второй полный сезон Кевина Яновича, хочется сказать, что ярких гонок в его исполнении было не так-то много; борьбу он с Палмером, конечно, выиграл, но не настолько, чтобы утверждать о его безудержности; возможно Кев не использовал весь свой потенциал и опыт в этом сезоне. Посмотрим, что будет в схватке с Романом Грожаном, но, представляется, что француза ждет достаточно уверенный успех.