2 мин.

Синиша Михайлович мотивирует команду перед матчем против «Милана». Вышел на связь прямо из палаты по видеозвонку

«Болонья» на своем ютуб-канале опубликовала запись видеозвонка, во время которого Синиша Михайлович обратился к своим подопечным в преддверии матча против «Милана». Встреча состоится в понедельник, 4 апреля.

Напомним, в настоящий момент главный тренер «Болоньи» проходит лечение для избежания рецидива лейкемии. У Синиши Михайловича выявили болезнь летом 2019 года, он перенес три курса химиотерапии и трансплантацию костного мозга. После курса лечения тренер вернулся к футболу.

В субботу Михайлович вышел на связь со своей командой по видеозвонку.

«Меня не будет там физически, но мысленно я всегда буду с вами.

Моя комната оборудована для всех игр. Я нахожусь в постоянном контакте с тренерским штабом. К сожалению, мы уже поступали так несколько лет назад, но я уверен, что в своей больничной палате я буду бороться за вас, так же, как, я уверен, вы будете бороться за меня.

Мы однажды уже победили эту болезнь, так что у меня нет сомнений, что мы сможем сделать это снова. Жизнь проходит не без проблем, а вопреки проблемам. Жизнь - это не прямая линия: у нее есть изгибы, взлеты и падения, даже внезапные ямы, в которые вы попадаете, но вы должны подниматься и продолжать путешествие.

В трудные моменты вы видите мужество и реакцию людей. Есть два пути, по которым вы можете пойти. Один - разрушительный, когда вы жалуетесь и теряете веру. Другой - конструктивный, когда вы смотрите на позитивные стороны вещей. Цепляйтесь за это.

Я живу в комнате площадью около трех квадратных метров. Это временная ситуация, я поборю эту болезнь. Я верю во врачей, поэтому мне нужен энтузиазм, а не озабоченные лица. Я знаю, что выиграю.

Вместе мы должны быть едины. Если вам что-нибудь понадобится, я в вашем распоряжении. Я знаю, что у нас сложная ситуация с результатами, но не с тем, как мы играем.

Поездка в Милан не самая легкая, там 60 000 болельщиков, но и им будет нелегко», - сказал Синиша Михайлович своим подопечным.

Источник: Football Italia

Обязательно подпишитесь на блог "Итальянский акцент", чтобы оставаться в курсе футбольной жизни в Италии!