2 мин.

Я люблю ее

Я люблю ее. И она любит меня. Точнее не так. Я люблю ее.  

Об ее отношении ко мне я вряд ли  узнаю когда-нибудь достаточно достоверно. Да мне этого и не нужно.

Через год будет 20 лет, как я люблю ее. Хотя встречались мы всего несколько раз. Причем, впервые – лишь три года тому назад. Все остальное время я мог наблюдать за ней только со стороны, познакомиться ближе возможности у меня не было. (Да-да, ищу себе оправдания).

Ох, как же она прекрасна. И 18 лет назад была, и сейчас.

Когда кто-то говорит мне, что она подурнела, я бешусь. Не подурнела. Изменилась – да. Стала другой – однозначно. Но ведь это было ожидаемо. За 18-то лет! По-другому и быть не могло. И я не стал любить ее меньше.

Выглядит она чудесно. О, как она одевается! Мне иногда кажется, что я за это ее и полюбил. 18 лет назад никто не выглядел лучше.

Но, конечно, когда я в нее влюблялся, дело было не только во внешности. Молодая, гордая, дерзкая, с характером. А какой интеллект! Равных ей не было. Тогда от нее все сходили с ума. Должны были! По крайней мере,  я так считаю.

Прошло почти 20 лет. Чего только не было за это время. Случалось, я злился. Порой даже разочаровывался, но уже через мгновение очаровывался ею вновь. Такая уж она у меня.

Без сомнения, хорошего было много. Сколько чудесных моментов она мне подарила. Сколько эмоций. Счастья. Мне повезло с ней.  

Правда, время от времени я задумываюсь: а могла ли на ее месте быть другая? Возможно ведь, что тогда просто так сложились обстоятельства? Не знаю.

Сейчас я, безусловно, понимаю, что есть лучше нее. Конечно, всегда можно найти лучше. Если не среди своего окружения, то в других местах. В других городах. В других странах. Иногда смотришь телевизор, увидишь какую-нибудь, думаешь: богиня! Глаз оторвать невозможно. Замечтаешься…

Но все же это лишь эстетическое удовольствие. Та - чужая. А я люблю мою.

С наступающим тебя нашим юбилеем, дорогая моя… команда. Пусть Бог хранит тебя!