3 мин.

Прошу вас, прочитайте этот текст. И спасайтесь

Послушайте меня. Да, вот вы. Именно вы. Лучше, конечно, на ТЫ к таким, как ты, к такому, как вы. Потому что я недоволен. Потому что я хочу выразить неодобрение вашему поведению. Твоему поведению.

Послушай меня. Пожалуйста. Прочитай этот текст. Прочитай до конца. Не морщись. Не отвлекайся. Я хочу объяснить. Я попробую.

Понимаете, вы совершаете ошибку. Уже долгое время вы ведете себя неправильно. Пора измениться. Признать. Остановиться.

Обещай мне одну вещь, а? Дочитаешь мой текст – и закрой страницу браузера. И не возвращайся сюда. Нет, ну сначала плюс/минус к тексту поставь и уходи. Спасайся. 

Я прошу тебя, вас.

Не смотри спорт. Не читай про спорт. Не заходи на спортивные сайты.

Да, они делают все, чтобы ты остался, чтобы ты возвращался сюда снова и снова. Или в другие такие же места.

Они отвлекают тебя от действительно важных вещей. Они взывают к твоим самым низменным потребностям. Они говорят, тебе это нужно. Тебе это интересно. Тебе это важно.

Но это не так.

Это важно ИМ. Они зарабатывают на тебе, они используют тебя. Им нужны твои клики, твои деньги, твои каменты.

Но что они дают взамен? Тебе, вам.

Тебе платят за чтение спортивных текстов? Тебе платят за просмотр матчей? Тебе платят за твои знания футбола?

Зачем ты тратишь время на то, что не приносит деньги тебе?

Твоей семье легче от того, что ты знаешь разницу забитых и пропущенных мячей Арсенала? Сын лучше кушает кашку? Дочь приносит из школы хорошие оценки? Ты не забываешь звонить маме и узнавать, как у нее дела?

Послушайте. Вы давно здесь, да? В спорте? Вас кто-то знает? Вы что-то выиграли? Какая вам польза от того, что вы помните, какое место в таблице занял в том сезоне Терек?

О нет, да вы к тому же все еще держите в памяти счета матчей Спартака позапрошлого сезона? Что? Еще какой-то команды? Всех команд?

Вот это да! Я восхищен! Блеск!

Буээ…

 

Слушай, может, ты одинок? Может, ты больше нигде не нужен, кроме как здесь? Может, только Роман Мун ждет тебя к себе?

Ну, сходи на сайт знакомств, на Мамбу. Найди себе партнера, это просто. Только сначала выкинь из головы трансфер Бейла в Реал! Ну, хотя бы попробуй.

Кстати, ты же сейчас на работе, да? Начальник небось? Зарплата большая, дел мало, Достоевский многажды перечитан? Вот и заняться нечем, да? Понимаю…

Неееет?! Все не так? Почему?

Ладно, оставим это. Не грусти. Проехали. Вернемся к НИМ.

 

А они не просты, да. С ними трудно бороться. Думаешь, почему Смородская все еще в Локомотиве? Думаешь, что случилось с Денисовым? Думаешь, Черчесов просто самодур? Хехе. Уже догадываешься?

Это все для тебя. Спешиал фо юююююю. Чтобы ты опять попался.

Да, все попадаются по первости, понимаю. Но время идет. Пора оставить это. Пусть трудно. Но ты можешь. Я верю. Ты способен. Просто уйди. Займись собой. Семьей. Работой.

 

Или погодите, дело в другом?  Вы просто не можете без Интернета? Ок, ну, читайте про политику хотя бы. Про Путина, про Навального, на худой конец. Это вас хоть как-то касается. Вашей реальной жизни. Или нет? Подумайте несколько секунд. Я подожду…

Итак… Нет? Не касается? Хорошо.

Но, черт побери, если тебя не касается это, то каким боком тебя касается дальнейшая карьера Хонды?

 

Что? Надоело это читать? А я уже все. Завершаю. Я думаю, ты и так понял, в чем суть моего недовольства и моей маленькой просьбы. Напоследок сформулирую ее покороче:

«Люди! Пожалуйста! Перестаньте кормить Дудя прямо сейчас!»

 

PS: крестик там вверху справа. Клик!

 

 

PPS: ребят, не знаете, почему на спортсе перестали выкладывать ссылки на трансляции? Хотел сегодня на Павлюка глянуть.