Ирония судьбы или Канониры наносят ответный удар

17 мая 2006 года - Барселона - Арсенал 2:1 (0:1). На перерыв команды ушли с преимуществом Арсенала в 1 мяч. Во втором тайме Барселона забила дважды и в результате праздновала победу. Тьерри Анри запорол два выхода один на один с вратарем Барселоны. Вышедший на замену Хенрик Ларссон организовал обе голевые комбинации своей команды.

16 февраля 2011 года - Арсенал - Барселона 2:1 (0:1). Поменяйте местами в первом абзаце Барселону и Арсенал. Вместо Анри и Ларссона подставьте соответственно Месси и Аршавина.

История повторяется. Только в зеркальном отражении. Это можно назвать высшей справедливостью. Я говорю в таких случаях: все в мире уравновешено - если где-то убыло, значит где-то прибудет. Только не всегда такой взаимозачет удается проследить. Да чтобы еще в той же обстановке и при тех же обстоятельствах. Так наглядно очень редко бывает.

Что интересно, мне посчастливилось некоторым образом поучаствовать в этой истории и произвести собственный взаимозачет в делах букмекерских, предугадав возможность развития событий подобным образом. Об этом можно почитать здесь.

Люблю красивые сюжеты. А жизнь, как говорится, лучший режиссер.

PS. Конечно, нужно сделать две оговорки. Во-первых, эти победы несопоставимы по масштабу. В 2006 команды разыграли между собой титул чемпиона, а вчера  был сыгран лишь первый матч 1/8 Лиги. Во-вторых, Аршавин в первом голе поучаствовал лишь формально.

Но тем не менее, ответка состоялась любопытная. :)