3 мин.

Postseason: Интервью Криса Данна

В этом сезоне Крис набирает 13.4 очка, 6 передач, 4.3 подбора и 2 перехвата (один из лучших показателей в лиге среди перехватывающих игроков). Он бьет с процентом 42.9 с игры, 32 с дуги за 52 игры, 43 из которых в старте.

— Чего ожидал от обмена в Чикаго?

Просто хотел выходить и прогрессировать. Это первый раз, когда я получаю в НБА много минут. Так что просто выходить и играть на пределе.

— Самый приятный и самый неприятный момент сезона?

— Неприятный — травмы. Я люблю игру, люблю выходить на паркет с ребятами. Позитивные: думаю, их много. У меня были хорошие игры в этом году, и надеюсь, это станет прочным фундаментом. Буду пытаться стать игроком, который влияет на игру в каждом матче.

— У вас с Заком похожая ситуация. После обмена вам нужно было снова доказать себе: он был после травмы, а ты не имел существенного опыта на паркете. Чего ты достиг в этом смысле?

— Я показал фанам, тренерам, и организации, что я профи, что я собираюсь выходить и играть максимально жестко, играть правильно. Я буду выходить, чтобы выигрывать. Я играю ради побед. У меня психология победителя, и я привнес это в команду.

— Твое личное достижение в сезоне?

— Сражался каждую ночь, не отступал ни перед кем. Одинаково бился с элитными виз-а-ви и со свежими второгодками. Я пытаюсь играть одинаково и быть агрессивным. Я не делал этого в Миннесоте, и я рад вернуться к этому. Я выходил и играл уверенно, пытаясь заслужить своей игрой уважение людей в этой лиге.

— Что ты мог бы сделать лучше в этом сезоне, и что ожидаешь от следующего?

— Этим летом я собираюсь прибавить в игре. Собираюсь оттачивать некоторые моменты, в которых я не очень хорош. Я показал, что владею средним, но должен прибавить в игре у кольца. Только к концу сезона я понял, что начал расти в этом, летом буду работать над этим еще больше. Я прокачался в принятии решений, обращении с мячом, в куче разных мелочей. В посте. В этом году я стрелял из поста лучше, чем летом. Я восхищен.

 

Dunn

— Лучшее, что ты сделал в этом сезоне?

— В прошлом году я почти не играл на своей позиции. Я играл на втором, а иногда и на третьем номере. Думаю, в этом году я прибавил в лидерских качествах, управлении командой. Поработал над своим голосом, ведь поинтгард должен быть лидером.

— Можешь ли ты стать элитным поинтгардом?

— Я пытаюсь, у меня есть необходимый потенциал для этого, есть трудовая этика. Нужно собрать все это вместе и направить в нужное русло. Я хочу быть элитным ПГ, хорошим защитником, который побеждает. Для меня важно сделать всех вокруг лучше.

— Была ли прошлым летом неуверенность в себе, в связи с тем, что ты пропустил большую часть Летней Лиги?

— Вообще нет. Я знаю, что талантлив, знаю, как усердно могу работать. Прошлым летом даже Тибс мог поручиться за это, я был в зале каждый день. С тех пор как я оказался в Чикаго, я был настроен позитивно. Мне просто нужно было потерпеть и продолжать работать.

— Самый выдающийся хайлайт сезона?

— Наша победная серия. Думаю, мы каждую игру играли на очень высоком уровне. Все играли круто, мы показали, что можем. Этот опыт мы можем взять с собой в новый сезон. Если выделять хайлаты, то это именно они.

— Есть ожидания от игры с Лавином и Марки в новом сезоне? Bulls.com:

— Конечно. Думаю, каждый из нас показал хорошие отрезки в этом сезоне, плюс были игры, когда мы делали это вместе. Просто нужно время настроить химию. Но я такой человек, который непременно хочет иметь все прямо сейчас. У нас впереди большое лето. Я не хочу, чтобы кто-то делал нам скидку на то, что мы молодые, мол, у нас еще впереди целый сезон для развития, и так далее. Я хочу чтобы мы были боеспособными уже сейчас.

Не забывайте про ваши плюсики и комментарии.

С любовью, IN BULLS WE TRUST