3 мин.

Этот пост огорчает Боатенга

   

     Друзья, я не сомневаюсь, вы ни минуты не колеблясь назовете самое ужасное зло на планете по версии УЕФА. Конечно же это не коррупция и взяточничество в их собственных рядах, ведь если бы не эти обстоятельства, то сей организации пришлось бы самораспуститься. Примерно как русские государственные мужи, для которых выбор между Очень Важным Правительственным Постом и малюсенькой дачкой в Майами более чем очевиден. И, несомненно, это не судейские ошибки, которые, как известно, часть игры. Все это извечные проблемы с которыми нам приходиться мириться, своими корнями уходящие в несовершенство человеческой природы. Но есть страшная штука, которую надо искоренять повсюду где увидишь - это расизм.

    Оставим за скобками историю о том, как расизм из респектабельной теории, разделяемой высшими слоями общества всех прогрессивных стран, превратился в каку. В конце концов, нынешнее время характеризуется быстрой сменой окружающих нас условий, и, как жителю Алабамы стоит быть готовым к неожиданной встрече с негром в парикмахерской или прачечной, так и нам предстоит привыкнуть, что мусор не исчезает с улиц самопроизвольно, а ему помогают в этом таджики. Ностальгический вздох. Ну ладно, все ок, гуманизм шагает по стране и все футбольное сообщество, чиновники и журналисты идут в авангарде, готовы упразднить любую дискриминацию. Хотя постойте, разве это так?

    Все мы читали опус крупного во всех смысла аналитика о управленческих способностях Ольги Смородской. Качаем головами, беда, кумовство, 10-е место, тренер который до этого никого не тренировал. А все почему? Потому что Ольга Юрьевна есть женщина - уверен эксперт и это наносит отпечаток на все, что она делает. Постойте, то есть я могу написать статью, где буду утверждать, что Халк симулировал не потому что он симулянт, а потому что негр, по-негритянски упавший без контакта не добежав до штрафной? Нет, глупый, это расизм плохо. Сочувствуем Смородской, ведь она женщина. Белая женщина. Никто же не заругает Якунина за расклейку объявлений "требуется генменеджер, мужчина, 30-45 лет, без в/п"? Не стесняйтесь педалировать тему гендера, обзывать школием младшего товарища, сжигать радужные флаги, но помните: расизму нет места среди нормальных пацанов.

    Забавно наблюдать как отечественные работники пера и клавиатуры бросились упрекать Абдуллу Аль-Тани в незнании лексического значения слова расизм. Но Аль-Тани знает, что это за слово. Это волшебное слово. Слово, которое стоит употреблять когда ты очень-очень сердит и хочешь нанести сопернику неотразимые удары. Могущественное слово. Оно оправдывает лентяев и возводит малахольных на трибуны. Расизм это концентрированное зло, сосредоточие всего самого темного во вселенной. Швырять бананы в людей - расизм. Покупать два бревна за 100 мультов, вырученных от продажи народного достояния - расизм. Ругать судей на весь стадио - расизм. Приласить иностранного тренера вместо Юрана - расизм. Сосед Нурсултан - расизм.     

    Постойте но нам не нужен расизм! Ведь у нас уже есть Гитлер, упоминание которого приводит каждого нормального русского человека в ужасно неловкое состояние вне зависимости от контекста. Прямо как Ловчева, который считал, что надо наказывать за баннер сдохгитлерсдохнутиеговнуки. Поддерживаем Евгения Серафимыча, там же русским языком написано: "Гитлер", что тут думать!