3 мин.

Безумие и насилие в Нью-Йорке

В четверг вечером бойцы UFC, принимающие участие в 223-м турнире, выходили на подземную парковку после пресс-конференции, посвящённому ивенту и не подозревали, что их ждёт. Все были мыслями в отеле, чтобы продолжить гонять вес. На беду остальных бойцов с ними был Хабиб, а что самое плохое - рядом как коршун кружил Конор со своими ирландскими дружками. 

И вот только бойцы погрузились в автобус и начали выезжать, как ниоткуда взялась банда с Зелёного острова и устроили настоящий погром. Крики и угрозы Хабибу, разбитое Конором окно  и, как следствие, три отменённых боя. А ещё арест главной звезды UFC. 

Плохо ли это всё? Нет! В выигрыше почти все. 

Дана Вайт, может сколько угодно говорить, что сейчас бои Конора никто не захочет покупать и что все отвернуться от ирландца. Но мы-то знаем, что в глубине души жадный и расчётливый промоутер ликует от выходки МакГрегора, которая подняла дикий шум вокруг самого Конора, вокруг нью-йоркского ивента и вокруг потенциального ирландско-дагестансокго противостояния. Доллары вот-вот польются. Да и отношение UFC к инциденту уже меняется. В официальном инстаграме UFC называет индидент "незабываемым". 

Дана рад

Конечно, кому-то жаль, что не состоятся бои Кьеза-Петтис, Фелдер-Эль Аквинта, Борг - Морено и Лобов-Касерес, но надо признать, что зрители придут на бой и купят PPV, в первую очерердь, ради двух титульных боёв. 

Ещё этот погором в Barclays Centre был крутым, потому что он показал изначальную, истинную сущность ММА, спорта, подобного гладиаторским боям, где царят жестокость и другие самые примитивные инстинкты. Сегодня этот спорт пытаются сделать максимально политкорректным. Стоит что-то чуть-чуть отрицательное сказать об ЛГБТ-сообществе, женщинах и чернокожих, и с тобой разрывают контракт. Бойцы стараются вести себя как маменькины сынки, большинство из них обнимаются друг с другом перед боём, что аж тошнит. И тут врывается Конор. Показывает, что он делает, что захочет. Демонстрирует, что в основе этого спорта лежат чистые насилие, ярость и желание калечить людей. Мы вновь видим, что бойцы - это не джентлемены в котлеках и учёными степенями, а самые настоящие плохие парни, только и ждущие момента, чтобы выпустить весь свой гнев наружу. 

Маленькие неприятности ради больших денег

Хабиб и его команда называли Конора "петухом". Толпой окружили друга Конора Лобова и наехали на него. Хабиб хотел показать, какой он крутой, но... появился Конор и показал, кто настоящий гангстер и друг. Хочешь разборок? Получай. Толпой решил разобраться с моим корешом? Ну так я тоже толпой на тебя наеду, да так наеду, что ты будешь за спиной своего менеджера отсиживаться, чтобы, не дай Бог чего, не стряслось. Дана ты думаешь твой турнир пройдт теперь хорошо? Хрен тебе! Минус три боя. Хоть и недолюбливаю Конора, но вынужден признать: он вёл себя, как крутой чувак в отличие от того же Хабиба. И Конор будет это использовать при последующей раскрутке боя. 

Конор вновь, как говорят англичане, "украл шоу". Даже не дерясь, он приковывает к себе внимание, заставляя все СМИ и социальные сети будоражить, вопить и выплёвывать нескончаемый поток информации про себя. Конор ещё в деле. Раскрутка боя Конор-Хабиб началась.