2 мин.

Кинэн и его карточный домик

Не стоит говорить, что Железный Майк после игры показал свое истинное лицо, или что он ненавидит всех русских вместе взятых, ну или какую-нибудь подобную ерунду.

Его поведение после шестого матча со «Львом» вполне объяснимо — ваша команда упускает возможность победить в Кубке Гагарина за несколько минут до конца матча, а потом и вовсе проигрывает в овертайме. Интересно, как поступил бы российский тренер? Спокойно покинул бы арену, а на пресс-конференции промямлил бы банальное «не смогли сдержать соперника - бла бла бла - игроки слишком рано поверили в победу - бла бла и еще раз бла». Думаю, что поступили они совсем не так.

Мы все люди, и все мы приедаемся эмоциям, если у нас что-то не получается. Может мы не можем собрать карточный домик? А вот представьте, что такой домик Кинэн собирал на протяжении всего шестого матча, и вдруг в самый важный момент, когда ты ставишь последнюю карту, он рушится. Скорее всего вы разозлитесь. Нет, я уверен, что вы разозлитесь. А кто-нибудь из вас пойдет и что-нибудь сломает.

Конечно, валить на судей - дело последнее. Если ты не смог выиграть - ты всегда винишь в поражении судей. Это дело обычное и я не очень понимаю, почему все так удивились словам Кинэна. Хотя нет, понимаю.

Ну что, канадец, не смог победить?

Ты подставляешь российский хоккей!

Хватит ныть и заставляй Мозякина и дальше доезжать до ворот!

Да и говорить, что канадец всегда недоволен европейскими судьями - не правильно. Как будто в НХЛ все в ноги кланяются американским/канадским судьям. Это ведь не так.

Так будет всегда - североамериканцы будут недовольны европейским судейством, а европейцы будут недовольны северо-американским. Но выигрывать-то надо самим. Поэтому про судейство лучше не вспоминать и не обсуждать это.

Люди не машины, а Кинэн свой карточный домик еще построит. В седьмом матче.

(без скандалов финал - не финал)