Гол Годро – катализатор триумфа «Калгари»

Такое описание от комментаторов получил новичок «Калгари» Джон Годро в моменте, когда он сравнял счет за 19 секунд до конца основного времени третьего матча с «Анахаймом».

А первый гол Микаэля Бэклунда спустя 4 минуты после начала овертайма принес «огонькам» победу во вторничном поединке. Но все-таки Годро является главным «виновником» победы своей команды, которая сократила счет в серии и теперь уступает «уткам» со счетом 1-2. «Калгари» выиграл первый матч второго раунда плей-офф с 2004-го года, когда клуб вышел в финал Кубка Стэнли.

На последних минутах встречи «Флэймс» получили численное преимущество, которое они трансформировали в 5-на-3, сняв голкипера Карри Рамо. Защитник Крис Расселл разогнал атаку и нашел на синей линии Годро. Тот продвинулся в круг вбрасывания, сделал паузу и бросил точно над плечом голкипера соперника Фредерика Андерсена.

Этот гол стал первым результятивным баллом для Годро во втором раунде и самым поздним голом «огоньков», сравнявшим счет в матче, с 1995-го года.

Годро, который является одним из трех финалистов в споре за приз Колдера, с 7 (3+4) очками является лучшим бомбардиром своей команды в плей-офф. Он разделил лавры лучшего новичка-бомбардира регулярного сезона, набрав 64 (24+40) баллов.

«Это классно», - выпалил Годро. «Каждый из нас сегодня выложился полностью, и я очень рад, что удалось сравнять счет в самом конце матча и помочь команде перевести игру в овертайм. Бэклунд забил очень важный для нас гол».

Эта победа стала третьей в нынешнем плей-офф для «огоньков», когда они вырвали победу, уступая в счете после двух периодов. По этому показателю они сравнялись... с «Анахаймом».

Четвертый поединок состоится в Калгари в ночь на субботу в 04:30 по московскому времени.

«Мы верим в себя и никогда не сдаемся», - заметил главный тренер «Калгари» Боб Хартли.