Пять голов чемпиону или Авангард vs Северсталь 5:2

Че-то я вчера протупила и не смогла верно сосчитать во сколько же начинается матч Авангарда и Северстали. Так что включила трансляцию только в восемь:((( Но, как всегда, оказалось, что я во время. Счет был 2:2, а фактически 0:0 :)) На льду даже было весело, а потом стало еще веселее. Монс валялся без шлема в Гелашвили-стайл, а арбитр удалил на 5 минут Кирилла Лямина за удар локтем (+20 минут еще до конца матча ему впаяли). И тут довольно смешно было, что за 5 минут большинства Северсталь как-то почти ничего и не показала. Хуже еще и то, что наши в это время умудрялись атаковать! Там и Пережогин, и Семин, и Червенка бросали, да может и еще кто-то, я уже просто не помню.

Отстояли мы меньшинство достойно. И тут выходит Лямин на лед (ну, или не выходит - я хз, если его до конца игры удалили), мы в полном составе, у нас на льду звено молодежи. И они раскатали сталиваров как котят, и Нестеров с передачи Калинина и Бердникова, забил высокому Васечке. Вася растерялся, прям было видно, что занервничал. Еще бы 5 минут большинства распиздяи по его команде даже толком бросить по нашим воротам не могли, а тут звено молодежное ему гол забило.

В общем, на этой же нервной волне буквально через минуту Аверин забил Кошечкину шайбу в домик:))) Мой секси-Васенька прям вообще в печаль ушел. И я вот невольно так задумалась. Кошечкин крутой вратарь, чемпион, все медали собрал, а всегда в среднячковых клубах играл, не в топовых. Один только сезон в Ак-Барсе провел. Интересно, чем это объясняется? Или топовые клубы у нас стараются иностранцев покупать в ворота?

Ладно, по игре. Северсталь взяла тайм-аут, чтобы Вася пришел в себя, ну и может, чтобы пиздюль ему отвесить тоже))) После тайм-аута началась вакханалия у наших ворот, Рамо крутился как белка в колесе, отбивая, падая и еще раз отбивая:)) Но потом Руслан Нурдинов свел все попытки сталиваров на нет, тем что удалился на 2 минуты за грубость, а до конца игры оставалось меньше. И тут было просто издевательский гол от самого красивого игрока Авангарда - Калюжного. Конечно, при объявлении о том, кто забил шайбу можно было смело объявлять "жопа Кошечкина", но это было реально круто как из-за ворот Калюжный бросил, шайба отскочила от Васи и упала ему за спину)) Вася разозлился, а Калюжный засмеялся:) А дальше была еще большая издевательская сирена.

Хороший был матч, интересный. И интрига была и шайбы красивые, а одна еще и нелепая из-за ворот:)) Все говорят об отставке Чады, а мне кажется, что раньше плей-оффа никто булками не пошевелит на этот счет. На самом деле, сегодня было видно, что глаза у наших игроков горели! А с Сибирью че-то как-то слабенько, наверное, выпили лишнего накануне или отпраздновали двойню Аверина перед игрой. Ну, и, конечно, даже наши игроки не хотят, чтобы Авангард стал пристанищем бизофилов, так что думаю, свой огонь в глазах они не растеряют. Следующий матч у нас со Спартаком. Мне очень хочется посмотреть, что в этом сезоне из себя представляет эта команда. У главного тренера уж больно прикольная фамилия.