1 мин.

Как сборной России выйти на ЧМ-2022. Главная стратегия Черчесова

Сборная России по футболу в очередной раз провалилась на крупном турнире. Проиграв Дании 1:4, россияне заняли последнее место в группе и не вышли в плей-офф. Под вопросом и участие сборной на чемпионате мира в Катаре: сейчас мы идём на втором месте в группе, которое выводит только в раунд плей-офф.

Сейчас появится много экспертов, которые будут рассказывать, как правильно нужно готовить сборную и развивать российский футбол. Возможно, появится даже ещё одна петиция о роспуске сборной России (ведь в 2016 году она сыграла ключевую роль в прогрессе нашей команды). Однако мы знаем беспроигрышную тактику, по которой сборная России просто обязана попасть на чемпионат мира-2022. Для этого Станиславу Черчесову необходимо принять одно простое решение.

ЧЕРЧЕСОВ ДОЛЖЕН СБРИТЬ УСЫ

Вспомните, как провально сборная России выступала под руководством предыдущего усатого тренера – Валерия Газзаева? Поражения от Албании и Грузии, вымученная ничья со Швейцарией, поражение от Израиля – в результате тренера в экстренном порядке пришлось менять на безусого Георгия Ярцева, который вывел Россию на Евро-2004.

Вспомните, какие были у команды длительные беспроигрышные отрезки под руководством безусого Олега Романцева.

А самое главное – вспомните Гуса Хиддинка. Голландский тренер раньше щеголял роскошными усами, но сбрил их еще в начале нулевых, когда работал с Южной Кореей. И сенсационно дошёл с ней до полуфинала ЧМ-2002. После этого он еще и неплохо выступил с Австралией на ЧМ-2006, а с Россией завоевал бронзу Евро. И всё это – без усов!

Сменивший Хиддинка безусый Дик Адвокат продолжил работу соотечественника и уверенно вывел команду на Евро-2012, где в последнем матче немного не повезло.

Мы просто уверены, что сбритые усы Черчесова принесут сборной России успех, славу, деньги и золото Олимпийских игр, чемпионата мира и английской премьер-лиги.