2 мин.

Гран-при Тбилиси 3 тур и Цюрих 4 тур

В 2015: (+13=0-4) +83,1%

Цюрих + Тбилиси: (+3=0-2) +5,94%

Здравствуйте. Я пока размышляю над ставками, решил еще посоветоваться с одним своим приятелем. Пока однозначно определился для себя, что в партии Ананд - Накамура возьму Ф2(0) за 2,50 2,5% (Марафон). На первый взгляд выглядит нелогично, но у меня есть два довода в пользу этой ставки. Первый - Нака сейчас на подъеме, что показали первые партии турнира. Второй - более существенный. Последние четыре партии между этими соперниками Накамура играл черными, и все четыре он выиграл. Впечатляет, согласитесь. 

Решил все-таки не идти против логики и поставить Касымжанов - Гири Ф1(0) за 3,55 (BetCity) 2,5%. Гири не Карлсен и даже не Каруана, он не выиграл ни одного супертурнира, и мне сложно сказать, как ему удалось набрать 2800. В любом случае 3,55 на белых, да еще и с расходом - это вариант, мимо которого я пройти не могу.

Вашье-Лаграв - Домингес ничья за 1,79 (Марафон) 5%.

Экспресс с коэффициентом 1,944 (BetCity) 5%

Томашевский - Грищук X

Свидлер - Раджабов X

 

// По аналогии с Яковенко - Томашевский во втором туре, в этом возьму ничью в партии Томашевский - Грищук. Логика простая, что во всех четырех классических партиях между ними, когда Евгений играл белыми, была зафиксирована ничья. Но дают немного (1.38), и я пока не решил, с чем мне это запрессить. 

Вашье-Лаграв - Домингес размышляю над ничьей. Но, учитывая то, как стартовал Макс, было бы неплохо и подстраховаться, взяв X2. Благо дают неплохо - 1,5. Но опять же думаю пока. По личным встречам у них, при таких цветовых раскладах, одна победа француза, а остальные ничьи.

Крамник - Карякин. Раздумываю над победой белых. Благо дают очень хорошо (3.2), но пока так до конца для себя не решил, что происходит с Карякиным. 

И еще очень смущает, что на Касымжанова белыми с нулем против Гири дают 3,55. Что-то здесь нечисто. 

Постараюсь остальные ставки сформировать ближе к утру (10:00 по Москве)