6 мин.

Евротур#29: модные шашечки

Футболисты сборной Хорватии то ли полностью выложились в стыковых матчах, то очень хорошо отпраздновали победу. В общем, матчи выходных в их исполнении трудно назвать яркими. Но поклонники всё равно не скучают: можно ведь обсудить новую форму сборной, или шуточки Иво Иличевича над турецким приятелем, или возможный переход Никицы Елавича в «Ньюкасл».

СБОРНАЯ

Вначале хотелось бы вернуться к радостному событию: сборная Хорватия стала полноправным участником Евро-2012. После матча Хорватия – Турция игроки долго ещё отмечали победу в стыковых матчах прямо на поле.

Встречу посетил травмированный Нико Кранчар (на фото), который не мог помочь команде в последних матчах, а также жёны некоторых футболистов и подруга Славена Билича – Ивана (на фото ниже).

Милена, супруга Дарио Срны:

Ваня, жена Луки Модрича:

Сборная Хорватии не стала раньше времени представлять новую форму, в которой команда Билича могла бы сыграть на Евро-2012. Но теперь о суевериях можно не думать, и все с нетерпением ожидают нового комплекта «шашечной» формы. В сети можно найти как творчество болельщиков, так и якобы «утёкшие» официальные макеты.

500

Синие и белые варианты, Nike и Adidas – что вам больше нравится?

АНГЛИЯ

Иван Класнич, которого тренерский штаб сборной по неизвестным причинам оставил за бортом стыковых матчей, продолжает свою голевую серию. На этот раз Иван забил с точки в ворота «Вест Бромвича», сравняв счёт на 21-й минуте. Правда, в итоге зависший на дне таблицы «Болтон» потерпел поражение со счётом 2 – 1.

На видео: гол Ивана Класнича (1:00)

Статистика Ивана в этом сезоне: 10 матчей = 10 баллов по системе «гол + пас» (6 + 4).

ГЕРМАНИЯ

«Гамбург» в воскресенье обыграл «Хоффенхайм» (2 – 0), что позволило ему покинуть зону вылета и занять 14-е место в турнирной таблице.

Травмированный Младен Петрич начнёт тренировки на этой неделе, а Иво Иличевич смог сыграть уже в прошедшие выходные. Он вышел на замену на 77-й минуте. Что интересно, Иво заменил полузащитника сборной Турции Гёкхана Тёре, настроение у которого в последние недели, надо полагать, не самое радужное.

Но Иличевич (на фото) всё равно не смог удержаться от шутки:

- Я сказал ему, что могу помочь с билетами на Евро-2012, - цитирует полузащитника «шашечных» CSR.

«Вольфсбург» одержал победу над «Ганновером-96» (4 – 1). Марио Манджукич провёл на поле все 90 минут. Голов не забил, зато запорол пару неплохих моментов.

На видео: моменты Марио Манджукича (0:35; 1:20)

ШОТЛАНДИЯ

Редкий обзор достижений хорватских футболистов обходится без Никицы Елавича. Нет, свою голевую статистику он в минувшие выходные не улучшил, а новость, связанная с Ники, имеет трансферный характер.

По слухам, на 26-летнего нападающего «Рейнджерс» (на фото - справа) претендует «Ньюкасл», который сейчас делит с «Тоттенхэмом» 3-4 места в Премьер-лиге.