4 мин.

Вне поля зрения. 5 моментов матча Ирландия – Хорватия, которые вы могли пропустить

Телевизионные трансляции матчей ограничены по времени, а в ходе игры режиссёру не всегда удаётся уделить внимание неигровым моментам. В матче Ирландия - Хорватия таких моментов было несколько. И даже если вы уже видели, как фанаты кричат гимны, Славен Билич целуется с болельщиком, а Марио Манджукич делает подкат под Джованни Трапаттони... почему бы не посмеяться ещё раз? 

Итак, даже если вы смотрели матч и видели все голы, то вполне могли пропустить:

1. Исполнение гимнов

Нет, серьёзно. Первый канал старается не потерять ни секунды времени, которое можно использовать для размещения рекламы, поэтому большая часть матчей начинается с рукопожатий, а иногда и с розыгрыша мяча в центре поля.

Между тем, футболисты старались петь, да и болельщики обеих команд подпевали более чем вдохновенно.

2. Поцелуй Славена Билича и болельщика

Славена Билича любят все, это правда. Болельщики сборной Хорватии обожают тренера настолько, что готовы продемонстрировать свои чувства прямо во время матча. Самое интересное, что Славен к порыву фаната отнёсся с пониманием и даже не попытался оттолкнуть.

Ещё интереснее реакция Никицы Елавича, Даниэля Субашича и Домагоя Виды на случившееся безобразие:

3. Подкат Марио Манджукича под Джованни Трапаттони

Ронять людей такого возраста, конечно не стоит: здоровье слабое, всякое может случиться. Но Марио, которого тянул за собой Джон О’Ши, в свою очередь повалил на газон тренера ирландцев. «Дедушку» оперативно поставили на ноги, Манджукич сразу же извинился, а уже отойдя на пару шагов, вернулся и попросил прощения ещё раз. Воспитание!

4. Послематчевые празднования

В этом плане трансляции матчей Евро довольно ограниченны. Нам не показывают ни радости победителей после завершения встречи, ни даже послематчевых интервью. А ведь посмотреть, как люди радуются, всегда приятно.

5. Марио Манджукич был признан лучшим игроком матча

Счастливый Марио признал, что ничего особенного, кроме грубой игры, сборная Ирландии не показала, но хорваты и с этим справились, проведя отличный матч.

Фото - Jutarnji.hr,Vecernji.hr