2 мин.

Дебют Головина в цифрах

Исторический момент, который мы все ждали. Луи II поприветствовал Головина аплодисментами и редкими завываниями. Томительное ожидание дебюта россиянина в по-настоящему большом клубе (впервые после Билялетдинова) продлилось из-за травмы. Однако мысль о том, то осталось ждать явно меньше, чем уже ждали, только подсластила ощущения российских болельщиков.

Монако до 71-й минуты

Выглядело именно как команда, потерявшая большинство лидеров за последние 2 года. В каждой линии осталось по одному игроку с опытом – Раджи, который блестяще подключался по флангу и создавал ширину, так необходимую стилю монегасков, Тилеманс, сыгравший на чемпионате мира, и Фалькао, который легко мочит по девяткам, но не попадает с трёх метров.

Многие зрители, впервые посмотревшие на Монако этого сезона, удивились, насколько бревнистым выглядит билд-ап команды, которая год назад завоевала серебряные медали. Безусловно, игрок сборной Франции U-19 не выдаст 90% передач против крепкого Нима (который, как выясняется, выше тебя в таблице). Однако первопричина в другом. Банально не хватает сыгранности. Для Монако, где забегания и резкие перемещения – главный способ продвижения мяча, это фатально.

Первые 20 минут в Лиге 1

Вышли добротными. Поначалу Головин пытался открыться чуть ли не на позиции девятки, но затем всё стало на свои места и он опустился на место левого полузащитника. В последние 20 минут у Монако работало два сценария – «сбрось на правую бровку» или «отдай Головину». Саша привычно сильно продвигал мяч вперёд и не допускал потерь. Поучаствовал в двух опасных атаках.

Чем запомнился?

Добротный вынос из своей штрафной, пару красивых закидушек на оба фланга, заблокированный удар и тактический фол. По меркам Головина – ничем.

 

У Головина есть конкуренты?

О, нет. Шадли и Головин потенциально играют на одном фланге, но друг друга не дублируют: Жардим сумеет расположить их вместе на поле. Диоп не конкурент Головину. Тилеманс также играет на другой позиции. Впрочем, к весне перспективные новички могут прибавить и ситуация может измениться. Зная стабильность Саши, усадить его на банку будет трудно. Потенциальный лидер команды.

Цифры

Это только начало большого пути. Остаётся только пожелать Александру удачи в начавшемся сезоне!

Подписывайтесь, чтобы не пропустить следующий матч Головина за монегасков!