3 мин.

17.10.2020 в 17-00. Челси (838.9 млн.) vs Саутгемптон (223.3 млн.)

Челси.

1-ый тур: Брайтон 1-3(0-1) Челси. Конечно все грузили на Челси, у которого больше. В неспешной игре Челси не раскатал Брайтона, а просто меньше ошибался.

2-ой тур: Челси 0-2 (0-0) Ливерпуль. Поход ставочников за ОЗ и верхом в этом матче не удался. А лезть в исходы, игроки сочли рискованным. Удаление Кристенсена и фокусы Кепы принесли конторам жирный куш, но первый равный по игре тайм дал хоть какое то представление, о состоянии интересующего здесь Челси.

3-ий тур: ВБ 3-3 (3-0) Челси. Перед этим матчем беттеры, отталкивались в основном от Челси, забирая в расчет, игру в первом тайме против Ливерпуля в прошлом туре, до удаления Кристенсена и привоза Кепы при том, что в большинстве прочитанных в сети текстов, авторы (как сговорились) обходили стороной описание перспектив ВБ в том матче, ну кроме того, что Билича не будет на бровке и что дисква у Гиббса. И снова звезды не сошлись, по многим причинам, одна из которых  привоз, но ни от Кепы в этот раз, а от Тиагу. Здесь Челси был хорош во втором тайме. То первый тайм с Ливерпулем, то второй с ВБ, короче, не понос так золотуха.

4-ый тур: Челси 4-0 (0-0) Кристал Пэлас. Челси, Челси, Челси! Челси порвет, Челси реабилитируется, Лэмпард сделал выводы, у КП полный лазарет - вот основные идеи ставочников.  Все 4 гола во втором тайме КП подарил Челси ошибками в обороне. По игре Челси можно сказать следующее: скорее всего физическая готовность состава не позволяет держать темп на протяжении 90 минут, "новичков" - Вернера, Харвеца и Чилуолла на поле видно, но действуют они пока робко в сравнении со "старичком" -  Абрахамом, а нового вратаря Менди в деле оценить так и не удалось. 

   Во всех четырех матчах Челси был хуже, чем от него ждали и во всех четырех матчах проваливал один из таймов. Как же объективно это расценить, а так, что в этих четырех матчах Челси, реально потерял только 2 расчетных очка - против ВБ, из чего следует, что полет идет нормально.

Саутгемптон (223,3 млн)

1-ый тур: КП 1-0 (1-0) Саутгемптон. Оценивая список пациентов в лазарете КП, Саутгемптон с (0) расценивался как оптимальный вариант, а по игре обе команды продемонстрировали ровно то, что от них и ожидали.

2-ой тур: Саутгемптон 2-5(1-1) Тоттенхэм. На Тоттенхэм шли осторожно с (0), а верх забирался куда веселее. Счет на табло абсолютно точно отображает реальную силу команд и разницу в классе составов, но при этом Саутгемптон смотрелся достойно.

3-ий тур: Бернли 0-1(0-1) Саутгемптон. Беттеры в теме, т.е. те кто оперировал продвинутыми данными по xG и потерями в составах, шли на прогрессирующий под Хазенхуттлем Саутгемптон, против обескровленной обороны Бернли без Ми и Тарковски. Ну а адепты статистики грузили на ОЗ. От Бернли не дождались, хотя цитата комментатора матча Ф. Кудрявцева: "Бернли, перевладел, перепасовал, перебил Саутгемптон, но...", точно описывает события того вечера на Тарф Мур.

4-ый тур: Саутгемптон 2-0 (1-0) ВБ. Ожидания строились, в основном, вокруг верха и ОЗ, из-за скупого кэфа на чистую победу Саутгемптона и неудачных действий в обороне ВБ вообще, а Саутгемптона в домашних поединках. Весь матч не смотрел, но по обзорам сложилось впечатление, что Саутгемптон победил на классе, без применения какой либо хитрой тактики.

В итоге, после четырех туров Саутгемптон на 100% выполнил план по сбору урожая очков, и при этом обкатал перестроенный состав. 

Считаю, что инвестировать придется в следующее: Лэмпарду, срочно нужен убедительный результат и с Саутгемптоном - синица в руках, и через три дня с Севильей - журавль в небе, а для Хазенхюттля в приоритете матч с Эвертоном в шестом туре. Это не значит, что Саутгемптон сегодня просто сольется, но, что попытается отработать и  исключить ошибки в обороне допущенные в матче с ТТХ, на мой взгляд очевидно. Жду два разных по содержанию тайма, в одном из которых Челси не забьет.

Ставка №1: Челси забьет в обоих таймах - НЕТ за 1.58.  

 Ставка №2: Саутгемптон забьет в обоих таймах - ДА за 4.70 - диалектика в деле!