4 мин.

17.10.2020 в 14-30 МСК. Эвертон (514.9 млн) vs Ливерпуль (1.1 млрд)

 Для начала разберемся с Эвертоном.

 1-ый тур: Тоттенхэм 0-1(0-0) Эвертон. В большинстве прогнозов препарировались трансферные движухи клубов с предположениями о перспективах команд на предстоящий сезон. За тем следовали замеры гениальности Мауриньо и Ачелотти и конечно стата личных встреч. Короче, в исходы игроки лезли не охотно, а вот в результативность верили, что выглядело логично - как бы, атака обеих команд превосходит оборону. 

 2-ой тур: Эвертон 5-2(2-1) ВБ. Подавляющее большинство игроков грузили на безоговорочную победу Эвертона и мало кто ожидал голы от ВБ, так как с Лестером в первом туре они наиграли всего лишь на 0.35 хG. 

 3-ий тур: КП 1-2 (1-2) Эвертон. К третьему туру Эвертон окончательно развеял сомнения ставочников в своем потенциале и засверкал как золотая жила, но победы КП над Саутгемптоном и МЮ, чуть остудили предвкушение нажиться на чистой победе Эвертона ставками на ОЗ и Х2.

 4-ый тур: Эвертон 4-2 (2-1) Брайтон. Бетинговое сообщество с уважухой оценивало способности Брайтона, но не сомневалось в положительном для Эвертона результате. 

 С приходом Ачелотти у Эвертона происходит значительный привес по всем показателям. Подписанные Хамес, Дукуре и Аллан с ходу вошли в сезон и команда стала выглядеть мощно. Короче можно сказать, что для Эвертона все звезды сошлись, а подтверждение тому четыре победы подряд. Эвертон на подъеме в психологическом плане, а потенциал Анчелотти и состав дают право на жизнь самым смелым прогнозам. 

Ливерпуль!!!

 1-ый тур: Ливерпуль 4-3(3-2) Лидс. Самыми ходовыми товарами на этом рынке были верх, ну и Ливерпуль с (-1.5). Главный аргумент - гигантская разница в мастерстве исполнителей, и второстепенный - гениальность Бьельсы и запредельная мотивация Лидса, что не исключало вероятности гола в ворота Ливерпуля. Надо отметить, что в итоге, главному аргументу ни без труда удалось переломить второстепенный.

 2-ой тур: Челси 0-2(0-0) Ливерпуль. Грузить на исходы, игроки посчитали слишком рискованным делом, а вот ОЗ и вытекающий из этого верх забирали на Ура. Удаление Кристенсена и фокусы Кепы принесли конторам жирный куш, но первый равный по игре тайм дал хоть какое то представление, о кондициях интересующего здесь Ливерпуля.

 3-ий тур: Ливерпуль 3-1(2-1) Арсенал. Так как Арсенал под Артетой достойно выглядел против Ливерпуля ставочники верили в результативность соперников, но исход в пользу Ливерпуля не подвергался серьезному сомнению, а 1.50 на его победу, расценивался подарком от буков. 

 4-ый тур: Астон Вилла 7-2(4-1) Ливерпуль. Ожидания от матча склонялись в сторону победы Ливерпуля, но с оглядкой на болезнь Манэ и Алькантары и получившего на тренировке травму Аллисона. Удачный старт Астон Виллы не рассматривался как решающий фактор, но предостерегал от ставок на серьезные форы. Не скажу что Ливерпуля не было на поле, но скорее все законы физики в тот вечер на Вилла Парке взяли выходной. Единственный вывод по итогам этой вакханалии можно сделать такой: Ливерпуль все так же силен, но стал уязвим и теряет способность по ходу матча перекусывать такое нелепое развитие событий. С Лидсом в первом туре удалось, но против прухи Астон Виллы плана «Б» у Клоппа не оказалось.

 Это лишь мои субъективные выводы, как зрителя - фраера на этом большом шоу - АПЛ. А раз так, тогда возьму в помощь цифры не футбольной статистики, как игры, а финансовые, как футбольного бизнеса, что на самом деле на много важнее и уж точно ближе к реальному раскладу. 

 Трансферная стоимость игроков Эвертона 514.9 млн, плюс Анчелотти. В прошлом матче стартовый состав Эвертона против Ливерпуля 0-0, весил 283 млн. против 637 млн. у Ливерпуля без Салаха, а в последнем матче против Брайтона Анчелотти вывел на поле 307.5 млн. без Аллана. Помножим эти 307.5 млн на серьезную мотивацию в канун дерби, прибавим гениальность самого Анчелотти и общее воодушевление успехами в дебюте сезона и получим картину маслом! Но для точности результата этих вычислений, обязательно следует применить и понижающий коэффициент, связанный с личностью владельца Эвертона Форада Мошири и происхождением вливаемых им в Эвертон денег. Сырьевые ресурсы России - Алишер Усманов - Арсенал - Эвертон. По капиталистическим меркам все законно, но специфика «бизнеса по россисийски» обязывает прицепить и соответствующий специфике термин «шальные деньги». По мне так это значит, что реальная стоимость последних трансферов Эвертона серьезно завышена, как и перспективы всего проекта под названием «Эвертон». В этом аспекте от Ливерпуля пахнет иначе. По моему мнению предстоящий выезд к Аяксу не перевесит принципиального характера противостояния с Эвертоном, по многим причинам, главная из которых борьба с прямым бизнес конкурентом. 

 На последок, не стоит забывать о третьем игроке в этом замесе - букмекере! Учитывая аппетиты всех обозначенных заинтересованных сторон буду ставить просто П2 за 1.85, без тоталов, фор и остальных прибамбасов, опасаясь того, что Ливерпуль выиграет, но каким нибудь хитрым способом.