3 мин.

Стратегия ставок на скачки для ленивых или неразбирающихся игроков

Добрый день, читателям моего законсервированного блога о скачках.

Как вы уже поняли из названия, речь пойдет о handmade стратегии, придуманной мной во время серфинга по самому главному сайту о британских скачках - Racing Post.

Они, как и многие профильные сайты дают, так называемую, "карту скачек" для каждого британского забега.  Выглядит она так:

В этой довольно информативной карточке нас интересует лишь один пункт - "Tips", что можно перевести как "совет", а также цифра рядом с ним. 

И что же это за советы такие, спросите вы. А это прогнозы главных британских СМИ, которые безвозмездно публикуются у них же на сайтах и в газетах. И, в рамках этой стратегии, чем больше прогнозируют победу той или иной лошади, тем сильнее в наших глазах должна быть лошадь (напоминаю, это стратегия для ленивых). 

Но в данной стратегии мы не будем топорно ставить на победу лошади в забеге. Я решил, что уместнее, в силу ряда причин, ставить на, так называемые, поединки между двумя лошадьми(в наших конторах их именуют "кто выше"). Их суть, как вы уже поняли, заключается в том, чтобы выявить, какая из двух лошадей будет более успешной в заезде. 

Такие ставки рекомендую искать в Betfair непосредственно перед забегом, когда основные рынки прогружены, а также в более удобные для СНГшного любителя ставок БК Марафон и Фонбет. На Марафоне такие рынки появляются в день скачек, ближе к началу первых заездом, а на Фонбете(тот что оффшорный) есть отдельный раздел со скачками; там такую роспись можно найти лишь непосредственно перед началом заезда.

Приведу пример уместных размышлений в рамках стратегии.

Вот тройка скакунов, имеющих рекомендации от СМИ в первом заезде сегодняшнего дня в Ньюбери. Выделяется, конечно, De Rasher Counter с 8-ью типсами. Уместнее всего найти пару в поединке против Molineaux, который имеет 2 рекомендации, или пару с лошадью, которую эта благодать советов не настигла.  Но такой пары, скорее всего, не будет. 

А вот пара с Euxton Lane точно будет. Другое дело, что тут уже не все однозначно. 8 против 5 - это перевес, но не очень большой. Я подбирал себе в тестах противостояния с примерно равными кефами лошадей с разницей в 3 и более советов.   Хотя можно сделать и еще более жесткий отсев. 

В любом случае, подобрать такие поединки - задача очень легкая и быстрая даже для людей, которые совсем не разбираются в скачках. Нужно лишь найти эти ставки на том же Марафоне или в других местах и посмотреть, что же думают английские СМИ.

При этом, я примерно представляю, о чем и как пишут типстеры этих газет - это не самый выдающийся уровень анализа. Именно поэтому, если вы хотите добиться большего профита, то нужно анализировать самому и, желательно, менее крупные рынки.

Тестирую я эту стратегию около недели. Результаты хорошие пока, хотя и выборка пока не так велика. Прибыль поменьше, чем при качественном анализе, но у меня вышло так, что разница была не так уж велика, а по затратам времени - одни плюсы.

Я буду тестировать свою стратегию и дальше. Желаю вам удачи.

Если кто-то захочет отписать о своих результаты (необязательно ставить реальные деньги, к слову) или просто хочет высказать мнение о моей хендмейд методе - милости прошу в комменты.