2 мин.

Лукас Рупп: «С нетерпением ожидаю старта сезона»

В лице Лукаса Руппа "Хоффенхайм" приобрел очередного полузащитника. Лукас уже успел дать первое интервью официальному сайту "деревенских".

alt

Лукас Рупп о…

…переходе в "Хоффенхайм": "Александр Розен и Юлиан Нагельсманн провели со мной приятные переговоры, в ходе которых они убедили меня в целесообразности перехода. Оба привели хорошие аргументы в пользу "Хоффенхайма", а сам клуб предоставляет мне великолепные перспективы для дальнейшего прогресса. К тому же, теперь я снова буду находиться ближе к моему родному городу – Хайдельбергу. Для меня это очень важно".

…своих первых впечатлениях от нового клуба: "Тренировочный центр, места и возможности, предоставленные на тренировках, просто потрясающие. Мне уже сейчас здесь очень нравится, условия просто оптимальные для меня".

…своих первых ожиданиях: "Мне хотелось бы добиться дальнейшего прогресса и провести хороший сезон вместе с командой. Сперва мне очень важно хорошо адаптироваться к новой среде и качественно подготовиться к сезону, чтобы накануне первого матча у меня были хорошие шансы выйти на поле".

…подготовке к сезону: "В "Штутгарте" я уже успел провести пару тренировок. Но только сейчас все начинается по-настоящему, и я рад новому вызову. Я с нетерпением жду того момента, когда я смогу познакомиться с партнерами по команде. Я знаком с Марко Террацино и Кевином Фогтом, это однозначно поможет мне адаптироваться к команде. Но я полагаю, что команда хорошо примет меня в свои ряды".

…матче первого тура Бундеслиги против "Лейпцига": "Стартовать против новичка нелегко. Но, если честно, стартовый матч никогда не бывает простым, поскольку ты не знаешь, в какой форме находятся клубы-соперники и как именно они будут играть. Конечно, нам хочется стартовать успешно – и здесь неважно, кто наш соперник. Но, в любом случае, очень приятно провести матч первого тура дома, перед своими болельщиками".

 

Источник: официальный сайт "Хоффенхайма" achtzehn99.de