2 мин.

Семь игроков «Хоффенхайма» вызваны в сборные

Молодежная сборная Германии отправляется в Чехию, где с 17 по 30 июня пройдет чемпионат Европы U-21. Тренер команды Хорст Хрубеш вызвал двух игроков "Хоффенхайма" на последний сбор перед турниром. Капитан сборной Кевин Фолланд, естественно, один из тех, кто включен в состав, в то время как Джереми Толян получил свой первый вызов.

«Джереми привлек к себе внимание благодаря хорошим выступлениям во второй половине сезона», - сказал Хрубеш. «Он заслуживает шанс бороться за место в самолете, летящем на чемпионат Европы.» Во вторник сборная собралась на два дня во Франкфурте, со 2 по 10 июня будет сбор в Леоганге(Австрия).

28 игроков примут участие в последнем тренировочном лагере, из которых только 23 (20 полевых игроков и 3 вратари) отправятся в Чехию. У Хрубеша есть время до 7 июня, чтобы определится с составом.

Германия встретится с США и Гибралтаром

Летние каникулы Себастьяна Руди будут отложены. Тренер сборной Германии Йоахим Лев вызвал полузащитника "Хоффенхайма" на предстоящий товарищеский матч против США и отборочный матч чемпионата Европы против Гибралтара. Матч против США пройдет 10 июня в Кельне. Встреча с Гибралтаром состоится 13 июня в Фару(Португалия).

Фирмино едет на Кубок Америки

Роберто Фирмино был включен в состав сборной Бразилии. Команда Карлоса Дунги будет сражаться за победу в 44-м розыгрыше Кубка Америки, который пройдет в Чили с 11 июня по 5 июля. В рамках подготовки к турниру 7 июня Бразилия проведет матч с Мексикой. Фирмино и его товарищи по команде встретятся с Перу, Колумбией и Венесуэлой на групповом этапе.

Адама Салаи и Эрмина Бикакчича ждут отборочные матчи чемпионата Европы. Салаи и Венгрия примут Литву в товарищеском матче 5-го июня, а 13 июня в Хельсинках встретятся со сборной Финляндии в отборочном матче чемпионата Европы. Бикакчич поедет на родину, чтобы 12 июня представлять Боснию и Герцеговину в отборочном матче чемпионата Европы против Израиля.

Стивен Цубер был приглашен на два тренировочных лагеря (27-29 мая и 2-4 июня) в составе национальной сборной Швейцарии.