1 мин.

Андреас Бек: «Игра должна быть не спектаклем атаки, а скорее испытанием терпения и головоломкой»

Это их старая любовь. Андреас Бек, Себастьян Руди, Свен Шипплок, Эрмин Бичакчич, Джереми Толян, Адам Салаи, Йенс Граль и Александр Штольц - все они раньше были связаны отношениями со "Штутгартом". Тем не менее Андреас Бек и остальные игроки не намерены дарить на день святого Валентина подарки бывшему клубу.

Противостояние двух соседствующих команд будет иметь повышенный накал страстей. «Но это очарование этой игры», - говорит Бек.

Капитан ожидает повышенную концентрацию и абсолютную волю к успеху от своей команды. "Матчи против "Штутгарта" всегда были очень тяжелыми. Игра должна быть не спектаклем атаки, а скорее испытанием терпения и головоломкой. Если мы победим, то вернем нашу уверенность в себе. Мы хотим возвратить нашу форму первой половины сезона. Это важно не только для нас, но и для болельщиков, которые прекрасно поддерживают нас".

Команда Хуба Стевенса взяла лишь одно очко в трех последних играх и находится на 18 месте. "Штутгарт" не забивает в последних четырех матчах. Внимание должно быть акцентировано на том, как они играют на выезде, заработав 13 из 18 своих очков в гостях и забив 16 голов. Только "Бавария" была более успешной командой в играх на выезде.

"Нападение собирает стадионы, защита выигрывает чемпионаты" - одно из наиболее используемых клише в американском спорте. Тренер "Штутгарта" Хуб Стевенс перевел это на футбольный манер как “Сухие ворота - необходимость” и следует своему геральдическому девизу много лет. Верный своему слову, он делает акцент на оборонительные стабильности. Для "Хоффенхайма" это вопрос получения правильного баланса между разрушением оборонительных редутов соперника и предотвращением контратак от Тимо Вернера, Морица Ляйтнера и Мартина Харника.