1 мин.

Последняя встреча в ЮАР

Во второй контрольной игре в Южной Африке "Хоффенхайм" одержал победу. Соперником был лидер Премьер-лиги ЮАР "Кайзер Чифс". Победа с минимальным счетом была одержана на "Соккер сити" перед 15 000 зрителями.

Маркус Гиздоль выбрал традиционную схему 4-2-3-1. Место в воротах занял Оливер Бауманн, в защите Андреас Бек, Дэвид Абрахам, Эрмин Бичакчич и Тобиас Штробле. В обороне им помогали Пирмин Швеглер и Ойген Полански. В линии атаки действовали Кевин Фолланд, Роберто Фирмино, Тарик Эльюнусси и Адам Салаи в роли единственного форварда.

Швеглер действовал более наступательно нежели Полански. Тобиас Штробль располагался на своем фланге выше чем Андреас Бек на противоположном. При этом оба регулярно участвовали в атакакующих действиях своей команды.

После перерыва Маркус Гисдоль начал активно использовать замены. Модест, Салихович, Руди, Амири и Толян сменили Салаи, Фолланда, Бичакчича, Полански и Бека. Позже появились Стивен Цубер, Джиолан Хамад, Кай Хердлинг и Николай Рэпп. Все под девизом: управление нагрузкой после утомительного тренировочного лагеря.

Маркус Гиздоль о матче:

Сегодня был важный тест для нас. Мы намеревались продвинуться вперед и осуществить те вещи, которые мы здесь нарабатывали. Это огромный успех. Особенно мне понравились первые 30 минут и вторая половина матча. Мы очень хорошо владели мячом и доминировали над сильным соперником. "Кайзер Чифс" были опасны исключительно на стандартах. Теперь мы с хорошим настроением возвращаемся в Германию.