2 мин.

«Хоффенхайм» в этом сезоне делает ставку на немецких игроков

В матче 6-то тура немецкой Бундеслиги Ингольштадт-Хоффенхайм в составе гостей было только два иностранных игрока (Андрей Крамарич и Павел Kадержабек). Так мало в немецком профессиональном футболе не было с сезона 2007/08.

Тренер Юлиан Нагельсманн (29) объясняет: «Ориентироваться больше на немецких игроков не являлось нашим главным критерием. Но нам нужны были опытные новобранцы, на знакомство с которыми у нас ушло бы меньше времени. Когда игроки говорят и понимают язык, это облегчает общение во время тренировки и игры».

Нагельсманн

Главный тренер Юлиан Нагельсманн

Так же стоит отметить, что восемь из одиннадцати голов «Хоффенхайма» в этом сезоне забили немецкие игроки (73%), больше всех в лиге. К примеру, у «Баварии» и «Боруссии» Дортмунд имеется всего семь голов на двоих, забитых немецкими игроками.

В первом сезоне после попадания в элиту немецкого футбола (2008/09) 94% голов «Хоффенхайма» были забиты иностранцами (59 из 63). В сезоне 2014/15 эта доля была уже 67%.

6епеп

Нападающий Сандро Вагнер пришел летом из «Дармштадта» за 2,8 миллиона евро 

Для Нагельсманна это не случайно: «Нынешняя тенденция является положительным результатом нашей целенаправленной работы с молодежью. Сейчас у нас есть восемь игроков из старшей команды Академии, семь из которых являются немцами».

нпнрп

Кевин Фогт перешел в «Хоффенхайм» из «Кельна»

Спортивный директор «Майнца» Рувен Шредер недавно высказался о «Хоффенхайме»: «Они делают трансферы в обоих направлениях, ставят на немецких игроков, их тренер из собственной молодёжной академии – все очень основательно, я считаю».

456567

 

Источник: bild.de