4 мин.

Как в Омске обновили арену, и не только.

Каждый год ХК Авангард получает кучу идей из разных источников. Что бы такого сделать улучшить придумать, нарисовать, построить.  Советуют и болельщики и специалисты. Но как то все это тихо продвигалось, брали пару идей, на чем работа и заканчивалась. И вот с прошлого года я заметил движение вперед и главное, клуб стал прислушиваться к желанию болельщиков, что конечно радует.  Ну что начнем знакомство. 

Арена.

Начнем с фасада. Когда я приехал с отпуска, проезжаю мимо арены я чуть не врезался в потоке. Сбылась мечта детства... на  всю арену нанесли ятреба!!

И не только нанесли, а еще и красиво все сделали.  Помните в том году повесили просто игровой свитер? Все на форумах кричали "что за дела, давайте ястреба" Все кричали но не многие верили что сделают. Ну как то раньше не прислушивались. Что же щас? Хотите, сделаем!  Так она в ночи. А вот так днем. 

 

Рекомендую посмотреть!! 

 

Была идея сделать с фронта голову ястреба а по бортам арены крылья...но это уж совсем дорогой проект да и не факт что смотрелось бы лучше.  Это изменения снаружи, а что внутри? А внутри поработали еще основательней. Арена стала ледяной. 

 

И теперь когда зритель заходит с центрального входи его встречают игроки команды.

Работали ребята из Санкт-Петербурга. Дух засватывает. Очень красиво. 

А вот эта лестница Лео Комарова, как ее прозвали.  Ребята неоднократно переклеивали рисунок, что бы получить картинку, старались, ведь Лео любят в Омск. 

Немного улыбающегося Александра Попова. 

Арена реально стала уютнее. Хотя бы визуально там стало приятней находиться. Что уж скрывать, этот финский проект не самый лучший. Но любой дом можно сделать уютным. Этим клуб и занимается. Далее.

Талисманы команды

И их сразу двое. 

Родина их Канада. Заказывали и разработку там. Стоило это как минимум по 10 тысяч американских долларов. Стоило ли того? Сначала я скептически отнесся к ним. Но я изменил свое мнение. Детям реально нравиться ястреб робот. Планируется выпуск детской игрушки. Да и обычный ястреб неплох, точно лучше чем было, но не идеал.. 

Атрибутика.

Тут пока что обороты только набираются. Появились браслеты.

Так же новые значки и мелочи. Но до магазина скажем Трактора еще как до Китая... Остаётся надеется что работа продолжиться, что будет и игрушки для детей и качественный товар для взрослого болельщика.

 

Я не стал писать про изменения шрифта написания, логотипа, формы. Это происходило часто. В этой заметке я хотел показать что то новое, чего не было или не менялось очень давно.  Надеюсь клуб продолжит и дальше развивать эти направления, особенно отдел атрибутики. Он пока что проседает. 

P.S Болейте за Авангард, болейте за Трактор Магнитогорск, Динамо, Ак барс, Югру...в общем болейте за хоккей!!!!!!!!!  

Подписывайтесь на блог, будем вести диалог о любимой игре!