5 мин.

«Молодежка» Сериал про жизнь и про хоккей

В российском телевиденье все сериалы,  на мой взгляд, однообразны и их можно разделить на несколько групп, про тех кто догоняет воров, про тех кого догоняю воры. Встречаются хорошие исторические проекты, но по настоящему спортивного, и уж точно хоккейного, не было. Именно о таком сериале, посмотря первую серию сегодня и поговорим за чашкой чая.

 

7 сентября в Омске состоялся закрытый показ нового, уникального сериала СТС  «Молодежка» в кинотеатре «Вавилон». Представлять его приехали продюсер сериала Дмитрий Табарчук и исполнители главных волей  Денис Никифоров и Александр Соколовский.

За день до мероприятия я сел немного почитать про историю спортивных сериалов о молодежном хоккее. Хотел найти аналоги зарубежных каналов, возможно наших, дабы в сравнении оценить.  Найти хоккейный сериал оказалось примерно такой же задачей как иголку в стоге сена. Скажу кратко. Для нашего телевиденья это уникальный сериал, а в зарубежных архивах можно найти разве что канадский «Бросок, еще бросок» 90х годов.

Будучи фанатом игры хоккей, я решил посетить показ, питая надежды что время выходного дня будет потрачено не зря.  Заранее скажу, что мои надежды оправдались полностью. Все было хорошо организованно от и до. Представители СТС встречали гостей. Всем были выданы пакетики с приятными хоккейными мелочами в виде шайб с названием сериала, браслетов наклеек и так далее.  Кто же не любит подарков? Любят все.

  После все прошли в зал где и проходило общение со съёмочной группой.

Теперь об истории.   С первых минут нас переносят на хоккейную площадку. Замечу что в отличии от проекта «Легенда № 17» сцены игры сняты лучше. В них видно больше динамики, ощущение присутствия.   Сериал показывает жизнь маленькой молодежной команды, под название «Медведи» которая играет в региональном чемпионате и только мечтает о МХЛ, проигрывая аутсайдерам, что в принципе не сильно расстраивает некоторых игроков, и груз ответственности на себе несет их пожилой тренер. Нас сразу погружают во взаимоотношения внутри коллектива. Между тренером старой закалки и молодым «золотым» поколением. Не выдерживая безразличия некоторых героев он уходи по собственному желанию.  На его место приходит молодой, харизматичный тренер с позицией «мы будем побеждать, с вами или без вас» Как он будет прививать к молодым игрокам чувство ответственности за результат и дело, лично мне стало очень интересно после первой серии. 

 Взаимоотношение.  Жизнь вне площадки будет занимать большую часть сюжета, это видно сразу и это считаю правильным. Потому что смотреть сериал ну только о хоккее будет интересно малой части зрителей. Здесь видна режиссёрская работа. У каждого героя своя судьба и свои проблемы. Вмести они  команда, но за стенами дворца они все в разных слоях общества. Один сынок богатых родителей и относиться к хоккею как к развлечению. У другого небогатый отец, верящий в сына и то что его, таланта, несправедливо оставляют на лавке. У третьего так совсем уж знакомый до боли каждому профессиональному спортсмену, вид спорта не важен, выбор, спорт или образования и гражданская профессия. Остаться в спорте, пойдя против воли родителей или уйти в науку пойдя против своей воли. Рано или поздно каждый спортсмен сталкивается с этим. У четвертого отец алкоголик... Судьбы героев все разные. Их объединяет хоккей.

Ну и конечно без любви никуда. Тем более хоккеисты, молодые, заветная цель для многих девушек. Режиссёр пообещал нам что и тренер найдет свою даму сердца.

Спрашивали у него так же, показывали ли хоккеистам сериал. Дмитрий Табарчук рассказал что первую серию посмотрел уже Александр Овечкин и Олег Знарок. Оба остались довольны, а Олег Владимирович даже спросил «а где вторую посмотреть?»  Так же проекту помогали Семен Варламов Алексей Морозом Вячеслав Фетисов и многие другие. КХЛ помогла с местом сьемки. Многие хоккеисты работали с актерами. Потому что когда они пришли и сказали «мы умеем кататься на коньках»  им сразу показали, что такое мы умеем кататься.  За время сьемки сериала многие увлеклись хоккеем серьезно. Кто то стал играть в ночной лиги, кто то в любительской.  Было рассказано много курьезных историй во время сьемок, диалог был веселым и непринуждённым.  Мне очень понравилась обстановка в зале и разговор с актерами.

 

Причины смотреть или не смотреть сериал «Молодежка» каждый найдет сам. Он будет интересен как людям любящим хоккей, так и людей не имеющим к нему отношения. Для себя Я решил посмотреть обязательно. Потому что такого еще не было в сериалах. Это реально интересная история, связанная с моим (надеюсь и вашим) любимым видом спорта. Это что-то не похожее на остальное. Это что то новое. Про жизнь и про хоккей!!

  

 

Подписывайтесь. Пишите что вы думаете о таком сериале))