6 мин.

«Тяжелая среда» Как лидеры востока очки теряли

СКА- Магнитогорский Металлург  3-0 FFFFFFF

Ну тут как бы сюрприза не очень ожидалось. Ска является лидером КХЛ. Магнитогорск  продолжает искать самих себя после окончания локаута. Не забил Мозякин, значит, никто не забил.  Да и о чем может идти жечь. Ежов за 60 минут игрового времени отразил 11 бросков в створ. Как он бедные не простыл бы так с такой то нагрузкой.  В то время как его коллега по ту сторону площадки крутился как белка в колесе, 39 бросков три из которых ленточку пересекли.

«На каком месте сегодня решаем остаться? На четвертом?  Да, все за четверное»

Домашнее задание Ммг – искать свою игру и уверенность в своих силах. Нужно что то делать с переходами из обороны в атаку, такое количество бросков недопустимо.  Я верю, что в плей-офф команда преобразится, из самоуважения к самой себе, без боя уральский коллектив не уйдет в отпуск.

Ак Барс – Югра  4:5

Кто-то прогорел на ставках в этой встрече.  Когда Ак Барс проигрывал три игры подряд дома? Я так сходу не скажу.  Многие пишут, что Казань занимается расчетами с калькулятором кто где будет и на кого в итоги они сперва выйдут.  Так ли это точно мы все равно не узнаем. А что по игре? Югра ждать не стала и открыла счет на 4 минуте на что Ак барс ответил «двойкой» (простите за боксёрскую тематику) в исполнении Иммонена и Терешенко. Но Югра уже почувствовала, «им можно забивать» и до перерыва счет сравняла. А дальше был второй период который Казать проиграла 0:2 .  Недооценка соперника ? Сомневаюсь, это профессионалы. «сливают» ?  Щас каждый неоднозначный результат вызывает такую мысль, но все жа я в нее не верю, хочется верить в спортивный принцип и характер игроков.  Ак Барс  нанес 35 бросков, но продуктивности чуть-чуть не хватило.  Югра же использовала все по максимуму. 28 бросков в створ и победа над самым сильным представителем востока.

Девушка явно расстроена таким исходам.

При всем уважении к Югре, вчера фортуна им улыбалась своими всеми 36 зубами. Ак Барсу сильно большого задания и дать нельзя. Посмотреть ошибки и сделать выводы.  Если это конечно не «плановое» поражение.  Кто их знает, хитрых барсов. :-)

Салават Юлаев – Авангард   6:1

«Падение черного ястреба»  Вчера моя команда ушла в пике под сводами Уфа - Арены.  После ровного и победного матча на Ак Барсам, казалось, взять Уфу труда сильного не составит. Что греха таить Сю в этом году не торт… Но позабыли наши парни об одном, «раненый зверь дважды в квадрате опасней»   По тренерскому плану Авангард действовал первые 10 минут. А потом мы увидели старый добрый Салават и какой-то другой Авангард, не тот который был две недели назад, скажем. По броскам практически равенство. 33 против 32. А вот по счету явно видно, летело все что в створ. Уфа победила по делу, она больше хотела победить. Перед своим болельщиком, так сказать должок вернуть, еще и соперник принципиальный.

Это был хороший урок перед матчами на вылет.  Надеюсь, все его усвоили, потому что скоро так играть будет категорически нельзя.

Немного болтологии после матча.

Александр Фролов, капитан "Авангарда":- Сегодня не наш день. У "Салавата" же все получалось. Где-то сопернику повезло, где-то проходили хорошие комбинации. Мы пытались что-то сделать, после второго периода чуть-чуть наладили игру, но уже ничего не смогли изменить. Такое бывает. Хорошо, что это случилось сейчас - надеюсь, эта неудача нас взбодрит, и оставшиеся до плей-офф матчи мы проведем более собранно.

- То, что "Авангард" уже третью встречу проводил на выезде, повлияло на действия команды сегодня?- В гостях играть, наверное, всегда немного тяжелей, но это не оправдание. Нужно просто разобрать нашу игру, наши ошибки. Наверное, сегодня для нас случилась хорошая встряска.

Разбирайтесь Саша. Всем собраться посмотреть запись и подумать «а что пошло не так»

Пресс-конференция после игры.

Петри Матикайнен, главный тренер ХК "Авангард":- Мы сегодня действовали по нашему плану только первые десять минут. Затем пропустили быстрые два гола и потом уже не смогли вернуться в игру. "Салават" превосходил нас и в движении, и в желании, и в борьбе, а заряд наших батарей был явно неполным. Мы провели уже много матчей, потеряли достаточно сил в перелетах и, возможно, поэтому потерпели сегодня такое поражение. Но я уверен, что мы выберемся из этой ситуации и уверенно пойдем дальше.

Владимир Юрзинов-мл., и.о. главного тренера ХК "Салават Юлаев" (Уфа):- Мы сегодня встречались с очень сильной командой и очень важно, что смогли сыграть на протяжении всего матча ответственно. Именно это явилось для нас ключом к успеху. Хорошо, что ребята сражались от начала и до конца. Огорчает, что у нас много травмированных. Чемпионат тяжелый, большая ответственность лежит на нас и, к сожалению, игроки выбывают.

А на пять в этот день без особых проблем отыграл Трактор. С чем его и поздравляю.

Ну вот наверно все. Старался адекватно посмотреть на вчерашний день )))

P.S  Подписывайтесь на блог и любите хоккей!!!