4 мин.

Битва за «Восток»

авангард ак барс

Вот оно, время, когда накал игр потихоньку начинает приближаться к уровню плей-офф. Как и в прошлом году Ак Барс наступает на пятки Авангарду. 

Если мы посмотрим на таблицу чемпионата в  преддверии игры, то становится понятно,  «Да это матч за первое место, матч за четыре очка »  И не только за очки.  Ак Барс усилился, и сейчас на востоке является клубом для «проверки на прочность»  На мой взгляд, главный фаворит востока. Магнитогорский Металлург в поисках самого себя после отъезда Малкина и Гончара. Трактор может, как ужалить, так и разочаровать своих болельщиков. Единственный кто сейчас выглядит как монолит это Казань. Поэтому встреча с этим коллективом  даст много пищи для размышления, а впереди  самое интересное…

В активе омской команды после сорока шести игр девяносто шесть очков. Копилка казанского клуба беднее всего на два очка. Но Ак Барс имеет игру в запасе. 

Таблица КХЛ Восток

 

Давайте вспомним, как команды играли в этом году, и с какими успехами она подходят к матчу. Итак, первая чашка черного цейлонского чая заварена. Окунемся в воспоминания, да поможет нам  Яндекс ))

Арена Омск

Начало чемпионата. 17 сентября на Арене Омск .  Обстановка праздника. Еще бы, приехал принципиальный соперник. «Вот это будет хоккей» слышу сзади. Как в воду глядел. Хоккей будет огого..

Петри Матикайнен делает «сюрприз».  Основным вратарем на матч выходит молодое дарование, чемпиона МХЛ в составе Омских Ястребов, Эдуард Рейзвих.

Эдуард Рейзвих

Первая игра парня в КХЛ.  И вышел он не на Спартак или Витязь. Я даже не представляю, что он чувствовал,  попав в такие скорости.  Крещение огнем. Авангард держался до восьмой минуты. Большинство реализует Морозов, открыв счет в матче. Авангарду в этот вечер открыть счет так и не удалось. 

Авангард Ак Барс

Ак барс еще два раза реализовал большинство, подкрепив эти успехи двумя голами в равных составах. Итог той встречи 0:5.  Язык упрекать молодого вратаря у меня не повернулся.  В дальнейшем время показало, что этот матч его не надломил, а ведь мог надломить психику молодого вратаря,  но нет, наоборот. Свои следующие игры он проводил уверенней, даже обгорая Рамо по количеству «сухих» матчей.

За четыре месяца все немного изменилось. Авангард преодолел осенний кризис, команда стала понимать тренера. Время обкатки прошло. Лазарет практически пуст. Результат на лицо. Ак Барс же только усилился. Последние трансфертные новости могут внушать оптимизм болельщикам.

Помнят ли команды об игре в начале сезона?  Ответить сложно. Кто-то из игроков помнит, а кто-то живет только днем сегодняшним. На всю жизнь эту игру точно запомнил Рейзвих ))  Встреча в субботу это еще и шанс взять реванш за то обидное сухое поражение в домашних стенах.

А как команды проводят последние игры?  Ак Барс в последних шести играх знал горечь поражение только один раз. Обидчиком был Трактор (3:2)  Перед этой игрой казанская дружина в кровожадной форме разделалась с Уфой (9:3) и медленно но верно одолела любимое детище господина Медведева  СКА (3:1)

Авангард же в январе пока что оступился только раз, прервав пяти матчевую победную серию в последней игре со Слованом.  Рвы и противотанковые ежи, развернутые старым знакомым, любителем обороны, Чадай в тот вечер работали отлично.

Допивая третью чашку черного цейлонского чая, мы можем сделать вывод. Команды на ходу, команды готовы показывать атакующий хоккей. Более того. Команды мотивированы турнирным положением. А одна из команд мотивированна реваншем!  Рассудит их игра!

Суббота. 26 января.  «Татнефть-Арена»   Ждем!!

Авангард Ак Барс

 

 

 

Не судите строго)) Это так сказать первая проба. Старался))  Подписывайтесь!!

P.S  Благодарю за помошь в технической части Алексея Чугуева

За чашкой чая о хоккее