2 мин.

Нестерову надоело ждать. Еще один русский хоккеист вернулся в КХЛ

6 июля пришла информация,что Никита Нестеров продолжит карьеру в КХЛ , а сегодня мы узнали ,что челябинский Трактор продал права на Никиту в ЦСКА. Почему же Нестеров решил перебраться в Россию?

Нестерову надоело ждать пока в него поверят. Именно так я могу охарактеризовать его возвращение в КХЛ. Все эти годы проведенные в НХЛ Никита играл в клубах с сильной линией обороны.Что в Тампе,что в Монреале ему приходилось конкурировать с очень сильными хоккеистами. После возвращения в Россию многие стали возмущаться,мол,поиграл в НХЛ,не получилось, слабак. Ну послушайте,он уезжал из Трактора далеко не звездой,ему еще много было что доказывать в команде Валерия Константиновича. Человек на собственный страх и риск поехал в другую страну,не зная ни языка, ни менталитета,он прошел АХЛ, почти закрепился в сильном клубе и после всего этого его называть слабаком? Бред.

Лично мне очень обидно, что Никита покинул Северную Америку. Я считаю,что он поступил не очень правильно. Ему надо было еще сезон отыграть в НХЛ. Он должен был заключить контракт с клубом у которого не очень  сильная линия обороны.Его агент рассказал,что у Нестерова было два предложения из НХЛ-Бостон и Калгари. Думаю,Калгари бы ему идеально подошел, ему бы там доверяли,у него была бы неплохая возможность закрепиться в 1-2 паре,если бы у него и там не получилось,то уже,пожалуй,надо было возвращаться.

 

Но осуждать Никиту мы не имеем права. Он перешел в ЦСКА. У него теперь будет много игрового времени, он получит очень хорошие деньги, не забывайте,что ему 23 года, он всю карьеру играл  практичемки за  минимальные деньги + сыграет на Олимпиаде. Для сборной России возвращение Нестерова в КХЛ,безусловно, пойдет на пользу,а вот как для самого Никиты сложится его дальнейшая карьера большой вопрос... Я очень надеюсь,что через некоторое время он вернется в НХЛ,но в идеале,конечно,я бы хотел его видеть в форме челябинского Трактора.

Друзья,жду ваших комментариев, вы можете выражать свое мнение,мнение каждого из вас для меня очень важно, поверьте.