1 мин.

Варламов близок к очередному рекорду в истории «Айлендерс»

Варламов начал сезон с двух матчей на ноль. Он стал 1-м вратарём в истории «Айлендерс» и 14-м в истории НХЛ, не пропустившим в двух стартовых встречах сезона. Во второй игре с «Бостоном» Семён реально тащил. Обзор матча от Sportsnet превратился в нарезку сэйвов россиянина.

У Семёна отличная возможность установить ещё один рекорд «Айлендерс» – по длительности сухой серии в регулярке. С учетом последнего матча прошлого сезона сухая серия Варламова составляет 147 минут 9 секунд. Рекорд «Айлендерс» принадлежит Гленну Решу. В декабре 1975 года он не пропускал 178 минут 29 секунд.

Чтобы обойти Реша, Семёну надо продержаться ещё 31 минуту и 20 секунд. Два следующих матча «Айлендерс» проведут против нестабильного «Нью-Джерси». В одном из них точно сыграет Варламов. Второй рекорд франшизы близко.

Кстати, рекордная сухая серия в плей-офф уже принадлежит Варламову. Прошлым летом он не пропускал 138 минут 17 секунд. Тогда же он впервые в карьере два раза подряд сыграл на ноль: засушил «Вашингтон» и «Питтсбургу».

Подписывайтесь на телеграм-канала блога: https://teleg.run/hockeysmoking