2 мин.

Футболисты застряли в лифте перед финалом

«Кристалл» основательно готовился к старту финальной серии Чемпионата Петербурга против команды «Золотой», но роковой случай едва не перечеркнул всю работу дружины Александра Елизарова. Непосредственно перед игрой семь игроков «Кристалла» оказались запертыми в лифте. Тем самым, задержка матча стала причиной тому, что матч стал "самым поздним официальном матчем по футболу в Санкт-Петербурге" в истории.

Футболисты &quout;Кристалла&quout; в лифте

Все произошло в бизнес-центре у спортивного комплекса «Динамит», на поле которого и проводит свои матчи команда. После установки тренера футболисты спешили на разминку. «У нас было командное собрание перед игрой, мы разбирали тактику, и после собрания мы начали спускаться в лифте. Нас зашло семь человек. Хотели быстрее спуститься, чтобы уже идти в раздевалку переодеваться. Сели в лифт, лифт закрылся, и между восьмым и девятом этажами мы сразу встали», - рассказал вратарь «Кристалла» Иван Островский.Волей случая в заточении оказались все вратари команды, и более удачливые футболисты «Кристалла» уже обсуждали, кто-же из полевых игроков встанет в ворота в важнейшем поединке.Голкиперы Евгений Дольников, Михаил Августов и Иван Островский, а также полевые игроки Дмитрий Шишин, Владислав Жариков, Алексей Ильинский и Владислав Аксенов провели в заточении около часа. Электрик бизнес-центра не смог вызволить футболистов, пришлось вызывать специальную службу.«Нас было семь человек – стало душновато находиться в течении часа в тесном пространстве. Но мы вышли на поле и постарались выиграть», - поделился с нами голкипер действующего чемпиона России.

К счастью, за время заточения ни у кого из игроков «Кристалла» не развилась клаустрофобия, тем не менее теперь футболисты предпочитают спускаться и подниматься по лестнице. Разумеется, такое происшествие выбило команду из колеи. «Кристал» уступил «Золотому» со счетом 5:6. При этом никто из игроков и тренеров не стал списывать поражение на неприятный инцидент.Из-за отсутствия половины игроков «Кристалла» матч был задержан на 15 минут и начался не в 22:00, а в 22:15. «Приключение в лифте» вписало первую игру финальной серии в историю. Еще никогда столь значимые матчи не начинались так поздно. До этого своеобразным рекордсменом был футбольный «Зенит».

В апреле 2015-го года стартовый свисток четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Зенит» - «Севилья», который проходил на «Петровском», был дан в 22:05. Столь позднее начало встречи было обусловлено требованиями УЕФА.