3 мин.

Реал Мадрид — Барселона. Эль класико, которого не ждали

Матч сыгран, комментарии сказаны, тактика разобрана. Самое время для незначительного мнения.

Эль класико, которого не ждали.

Реал Мадрид — Барселона. Вывеска, будоражившая умы любителей футбола по всему свету. Квенсистенция футбола. Так было всегда.Но почему-то в этот раз, всё было как-то иначе.Возможно, это из-за имён на тренерской скамье. С одной стороны, пусть и творец требла Барселоны, но всё таки человек,  у которого за спиной по сезону в Барселоне, Сельте и причисленное к провалу, присутствие в Роме. Опускаем этап в Барселоне Б. Разумеется, всё это в качестве тренера.Его визави, это скорее дань истории — завоевание кубка лиги чемпионов с Ливерпулем. Давно это было и некоторые уже считают неправдой.

Возможно и скорее всего, это результаты команд в текущем сезоне. Реал долго шёл без поражений вплоть до стычки м Севильей, но с этой командой всякий может проиграть, другое дело, что команда не имела поставленной игры и где-то вывозила на классе. Барселона вывозила только на дуэте Неймара и Суареса, была лишена двух ведущих игроков и скамейки, как таковой, частично компенсировав проблемы прогрессом Серхи Роберто.Всё это вело к 2 вещам:1 — отсутствие ожидания какой-то яркой битвы2 — в случае побед любой команды, какого-либо значимого изменения положения дел в виду слабой игры на излете трети чемпионата.

0-4, счёт, ярко показавший первое предположение. Столичные включались в игру перманентно, хотя с первых минут, вроде бы, обозначили высокий прессинг, который был присущ многим из последних баталий этих команд. Пост-фактум многие заговорили об ошибочно выбранном составе хозяев, но чаще это сводилось к упрёку в отсутствии Каземиро, как бойца на разрушение. Мол нет его, нет победы. Прошлой осенью его тоже не было и были 3-1. Тенденции прошлого сезона «Нет Модрича, нет победы». В этот раз хорват был. Складывается впечатление , что сетовать на ошибку в составе равную одному Каземиро, это как придраться к лишней запятой в «Война и мир».Следующий упрек / предположение — нежелание игроков находится в руках Бенитеса и, как следствие, преднамеренная сдача бастилии. В родных стенах, перед своими болельщиками, против прямого конкурента, сдача игры футболистами топ-уровня, лишь бы навредить тренеру. Вы серьёзно?… И сколько так игр сдавать? И кто здесь останется проигравшим? Бенитес, который всерьёз и не котировался, как топ-тренер или игроки, добровольно сдавшие чемпионат?Есть игроки, на мой, болельщика Барселоны взгляд, которые должны покинуть Мадрид. Двое из них были на поле. Но один, кажется, уже купил, нет, не билет, а самолёт до Парижа(полагаю, Хамес сможет занять его место лидера, хотя очень скептически ч относился к этому игроку), а другой просто Бэйл.

Барселона, получив столь безвольное сопротивление и нисколько не заботясь о его причинах, выдала, пока что, лучший матч со старта в плане командной игры. Сомнения лишь возникли, когда вместо получившего травму, вышел Матье. В остальном, команда выглядела вставшей на пусть исправления. Собственно , это предвещало и несколько последних туров. Неймар, Суарес продолжили своё доминирование в лиге, Роберто продолжал путь развития, Бускетс держать эксклюзивную планку мастерства, защита, несмотря на допущение нескольких опасных ситуаций, держалась крепко, а там, где они ошибались, сверх надёжно играл Браво, сведя на нет выход 1 в 1 Роналду и его же удар головой почти в упор.

 

Пост-скриптум:Матч не оправдал надежд в плане борьбы, но три очка от этого меньшими не становятся. Пока выигран только один бой в сезоне. И я искренне рад, что есть болельщики Барселоны, которые в игре увидели тотальное превосходство гостей не только в силу собственных сил, но  и учли игру соперника. В данном матче, я считаю это важным для объективности и уважительного отношения к соперник.

Впереди — Лига Чемпионов!

 

Болейте За, а не Против!

полная версия на donbalon.ru