2 мин.

Хелльнер и Калла продлили спонсорские контракты с LKAB (+фото)

На прошлой неделе лидеры шведских лыжных гонок Шарлотта Калла и Маркус Хелльнер продлили спонсорские контракты с компанией LKAB (LKAB - один из ведущих мировых производителей железорудной продукции для черной металлургии, и поставщик промышленного сырья, продукции в других секторах). Новые соглашения рассчитаны на два чемпионата мира (Валь-ди-Фьемме-2013 и Фалун-2015) и зимние Олимпийские Игры (Сочи-2014).

1

"Шарлотта и Маркус - достойные образцы для подражания, - уверен Ларс-Эрик Ааро, президент LKAB и исполнительный директор. - Их пример показывает, что многое может быть достингуто благодаря самоотверженности, ответственности и инновациям. Наше сотрудничество с ними продлено, и мы сделаем всё возможное, чтобы они чувствовали себя в безопасности в течение ближайших трёх лет и смогли максимально сосредоточиться на своей работе".

Олимпийские чемпионы побывали в гостях у LKAB в четверг, 13-го сентября, и рассказали о своих планах на предстоящий сезон. С обоими компанию связывают давние спонсорские отношения. Шарлотта и её бывший спортивный клуб IFK Tärendö начали сотрудничесто с LKAB шесть лет назад, Маркус - также, когда вступил в ряды молодёжной национальной сборной. Калла и Хелльнер также удостаивались стипендии LKAB (2005 и 2007 года соответственно).

1

"Раньше мы подписывали контракты на один год, но теперь мы знаем друг друга очень близко и хотим продолжать работать вместе, -  говорит директор по персоналу Сольванг Штольц. - Мы наши такой вариант, что счастливы будут все стороны. Впереди три розыгрыша Кубка мира, два чемпионата мира и Олимпийские Игры, и мы в LKAB горды и рады, что являемся частичкой фантастических успехов Маркуса и Шарлотты. Эти ребята - настоящий образец для подражания для молодёжи в регионах, Швеции и мире".

По мотивам lkab.com и sverigeradio.com