6 мин.

Обзор боев 15 - 18 февраля

Результаты прошлого уик-энда:

  • Роган победил единогласным решением судей (40-36) чеха Лаислава Коварика.

  • Алекс Леапай нокаутировал в 1 раунде(КО1) американца Мэтта Хикса.

  • Рэй Эдвардс нокаутировал в 1 раунде (КО1) Ника Капеса.

  • Аарон Грин нокаутировал в 1 раунде (КО1) Престона Шейна.

Cередина февраля принесет нам возвращение Дениса Бойцова, который почти год отсутствовал на ринге из-за травмы и проблем с промоутером, так же отметим новый бой Гэри Корниша и представим пару боев малоизвестных американских небитышей.

Рассмотрим бои которые состоятся на этих выходных:

(15.02) Hammond, Indiana, Соединенные Штаты.

David Martin - Felix Abner

Вечер в Индиане промоутера Бобби Хитза который, к слову, сам бывший профессиональный боксер, в карте которого два начинающих американца - Дэвид Мартин и Рикардо Чавес.

Дэвид Мартин 6-0-1, 5КО - Феликс Абнер 3-2, 6КО

Техничный некрупный тяжик из Индианы по кличке "DM3" будет реабилитироваться перед домашней публикой после ничейного боя с Джоушуа Кларком который с рекордом в 2-1-2 ну никак не тянет на сложное препятствие. Против него Феликс Абнер который отсутствовал на ринге почти 2 года, а до перерыва так же не блистал проиграв два боя при двух победах.

Мартин против Вашингтона 0-1-0

Прогноз: Мартин нокаутом

Ricardo Chavez - Callbert Lewis

21-летний Рикардо Чавес дебютировал в прошлом году победив на старте 3-х оппонентов, один из которых как раз и был сегодняшний соперник Льюис. Но видимо прошлая победа по очкам не сильно удовлетворяла Чавеса, поэтому организуется второй бой.

Рикардо Чавес 3(2КО) - Кэллберт Льюис 0-2-0

В одном из октябрьских обзоров я выделял Чавеса как молодого и небитого тяжа, но тогда его бой был вынесен из основого раздела. Сейчас можно включить его в основную сетку. Но опять же, соперник - боец с отрицательным рекордом, который кроме знаменитой фамилии ничего не имеет.

Прогноз: Чавес нокаутом.

(15.02) Сonnecticut, Соединенные Штаты. Соnstantin Bejenaru - DJ Hughley

Джо Де Гардиа глава промоутерской компании Star Boxing организовывает третий бой Константину в США. В прошлом Беженару двукратный победитель турнира Biggers Better10.

Константин Беженару 9(3КО) - Хьюли 1-7-0

В прошлый раз у Константина сменился соперник прямо перед выходом на ринг, вместо дебютанта Бобби Симса против него вышел возрастной Рокки Маллули с рекордом в 4-2, которого румын отправил в нокаут в 1 раунде. Сейчас в соперниках значится Хьюли , который смог выиграть только первый бой а потом превратился в ступеньку для дебютантов. Шансов победить у него нет никаких, а вот закончить бой на ногах видится вполне реальной задачей который избежал нокаута от последних трех соперников в лице Вашингтона и Тапии и Джона Уэсли Ноуфайра.

Прогноз: Беженару нокаутом.

(15.02) Тyne and Wear, Великобритания. Gary Cornish - Jakov Gospic

Фрэнк Мелоуни организует вечер бокса в котором сойдутся местный проспект Гэри Корниш и духовитый хорват-джорнимэн Яков Госпич известный своими боями с Эрканом Тэпером и Мэттом Скелтоном. Стоит отметить, что прошлые бои Корниш проводил в вечерах менеджера Томми Гилмора.

Гэри Корниш 12(4КО) - Яков Госпич 11-6-0,9КО

Не слишком ударный и до боли простой но высокий (201 см) англичанин должен в этом году приблизиться к основным позициям в Великобритании. Госпич - джорник, но с присутствием духа и кое-каким мастерством которое он редко, но все же может показать как в бою с Тапером. Основная проблема Корниша видится в отсутствии акцентированного удара и неумения использовать свои преимущества.

Прогноз: Корниш по очкам.

(16.02) Noth Carolina, Cоединенные Штаты. Joshua Tufte - David Soulsberry

Этот бой планировался еще в начале ноября 2012 года, но по своим причинам был отменен.

Джошуа Тюфт 11(6КО) - Дэвид Соулсберри 7-5-0,7КО

Изюминка этого боя в том, что Тюфт не тяж но любит вступить в бой на встречных курсах и он не особо ударный боксер. Так же дыры в защите. А вот Соулсберри персонаж очень агрессивный и прущий как бульдозер. Советую всем посмотреть его бой с польским проспектом Артуром Шпилькой где он отправлял польского проспекта в два нокдауна( первый не засчитали ,почему-то) и своей нестандартной техникой - выцеливаня и нанесения одиночного удара завел в тупик Шпилю. И только плохая выносливость возрастного Соулсберри и более высокий класс поляка дал результат в его пользу.

Реклама 18+

Видео боя Соулсберри -Шпилька

Прогноз: 50 на 50, но скорей всего Тюфт нокаутом.

(16.02) Pionki, Польша. Marcin Rekowski - ТВА

Организует бой местный менеджер Мариуш Грабовски для которого это будет дебютом на промоутеском поприще.

Марчин Рековски 7(6КО) - ТВА

Поляк продолжает набивать рекорд, только этот бой пройдет в дебютном вечере Грабовски. Ранее с Рековски работал Томаш Бибилонски и повышения уровня оппозиции не наблюдалось. Почему-то и сейчас кажется что в соперники Марчину подберут неизвестного оппоенента. Поляку уже 34 года и в его перспективность веры практически нет.

Мecklenburg - Vorpommern, Германия. Denis Boytsov - Marselo Luiz Nascimento

Было не известно будет бой или нет. Вальдемар Клюх заявил, что эксклюзивный контракт боксера с Universum действителен и поэтому бой "на стороне" может не состояться. Но хотелось бы верить, что все вопросы улажены и Клюх дал добро на бой против бразильца Марсело Луиса Насименто.

Денис Бойцов 31(25КО) - Марсело Луис Насименто 16-4,14КО

У россиянина был почти годичный перерыв. Это главный и самый весомый аргумент против Дениса. Экс-рейтинговый бразилец Насименто это большая непредсказуемая проблема с нулевой защитой и крепкой головой при этом обладающая ударом, особенно безумный свинг с большой амплитудой - Тайсон Фьюри может подтвердить мои слова. Бойцову после перерыва надо опасаться агрессивных действий не смотря на то, что класс боксеров разный - у Дениса выше, если он не будет заряжен на удар мы получим зрелищный поединок.

Прогноз: Бойцов нокаутом.

(17.02) Hyogo, Япония. Rio Hidaka - Clarence Tillman

Хидака японский типапроспект идущий третьим в рейтинге супертяжеловесов Японии уступая лишь джорнимэну Такахере и экс-небитышу Футджимото будет проверяться региональным контроллером Тиллманом.

Рио Хидака 9(8КО) - Клеранс Тиллман 11-10-2, 6КО

Японцу уже 32 года и меня смущает его малый рост - 177 см. Прямо как у Туа. Но к Туа он не имеет никакого отношения и близко. По одному только доступному видео можно предположить что мелкий японец достаточно быстр на ногах и имеет хороший удар. Пожалуй все что можно о нем сказать. Тиллман это регионльный типаконтроллер,который уже постарел и не раз пробит,но все же является настоящим тяжем, что может дать ему некоторые призрачные шансы на победу.

Прогноз:Хидака нокаутом.

(18.02) Virginia, Cоединенные Штаты. Jerry Forest - ТВА

Джерри Форест по кличке "Ударник" - небольшой начинающий небитыш из США проводит 5 бой. Его соперник пока неизвестен.

Видео дебюта

Джерри Форрест 4(3КО) - ТВА

Пока сложно что - либо говорить, но уже сейчас стоит отметить неплохую скорость и технику и удар. Но пока на своем уровне.