Гребенщиков - третий результативный матч подряд! «Рязань» - четвертое поражение подряд

Наш клуб-партнер завершал свою тяжелую выездную серию в Москве, и уступил "Звезде" - 2:5.

Наши парни

Игру не смотрел, был на "Русских Витязях", но есть протокол и очень качественная нарезка моментов от "Звезды".

Защитник Вячеслав Сараев - 19:14 минут, 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, 2 броска в створ, +/- "-3". Неоднозначный матч для Вячеслава. В пропущенных голах вроде как и почти не виноват, кроме одного, пожалуй, но "-3" и есть "-3". Просто так "минусов" не бывает. Играл в большинстве. Его использовали в слоте и именно оттуда нанес оба броска в створ, оба раза мог забивать.

Нападающие

Данил Воеводин - 12:06 минут, 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, +/- "-1".Продолжает разочаровывать. Вновь по нулям и ни единого броска в створ, да ещё и "-1". Какой там "Витязь"? Видимо, красивый гол в самом первом предсезонном матче станет единственным, чем он запомнится.

Семен Демидов - 13:58 минут, 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, +/- "-3". Вбрасывания - 6 из 13 (46,2%). Ноль бросков говорит о многом, но был активен в подыгрыше. Да и "-3" говорят не в пользу юного форварда. Учитывая субботний матч за "Русских Витязей", "-6" за две игры... Улучшает игру на "точке".

Никита Гончаров - 20:11 минут, 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, 6 бросков в створ, +/- "+1". Как и писали позавчера, Никита доминирующий форвард команды. Приехал и сразу провел на льду больше всех времени среди нападающих, нанес больше всех бросков в створ - 6.

Святослав Гребенщиков - 19:29 минут, 2 очка (1+1), 0 мин. штрафа, 6 бросков в створ, +/- "+1". Наконец-то начинает проявлять себя и выходит на уровень Никиты. Не зря второй по игровому времени среди форвардов и 6 бросков (первое место с Никитой). Поучаствовал в первой голевой атаке и завершил сам вторую, правда, не обошлось и без ошибки вратаря, но везет тому, кто везет.Набирает очки в третьей игре подряд, всего в них - 4 балла (2+2). Если продолжит набирать обороты, ждем в основе!

Регулярный чемпионат ВХЛ 2021/2022

"Звезда" (Москва) - ХК "Рязань" (Рязань) 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Голы: Слепцов-3 (Ревацкий-, ГРЕБЕНЩИКОВ-2), 12:32 - 0:1. Панкратов-2 (буллит), 12:54 - 1:1. Калиниченко-1 (Голощапов-2, Лапин-3), 13:31 - 2:1. Панкратов-3 (Юшкевич-1), 22:56 - 3:1. ГРЕБЕНЩИКОВ-2 (Сергеев-7, Басистый-2), 39:59 - 3:2. Кузьминов-1 (Юшкевич-2), 45:43 - 4:2. Попугаев-3 (Ртищев-2), 59:44 - 5:2.

Вратари: Скотников - Годес (Денисов, 22:56)

Штраф: 8 - 2

Броски: 31 (14+12+5) - 42 (9+14+19)

12 октября. Москва. "ЦСКА Арена" (Малая арена). 171 зритель (2951).