ГРЕБЕНЩИКОВ - ПЕРВЫЙ ГОЛ В СЕЗОНЕ! «Рязань» уступает в концовке

Наш клуб-партнер в гостях уступил "Рубину" - 3:5.

Зато напомнил себя образца прошлого сезона, когда многие его матчи отличались непредсказуемым сюжетом и фееричными концовками. Так получилось и вчера в Тюмени.

К 52-й минуте "Рязанцы" уступали со счетом 1:3, но для того, что бы восстановить равновесие им понадобилось ровно 23 секунды!Играть восемь минут, но хозяевам хватило этого времени и они вновь сделали разницу в две шайбы! Отличный матч! Жаль, что с плохим результатом!

Наши парни

Игру удалось немного посмотреть, одним глазом. В матче приняло участие всего три "Витязя" (по-моему, минимальное число за весь сезон).

Вратарь Максим Дорожко провел всю игру и отразил 24 броска из 29 (82,8%). Несмотря на цифры, голкипер играл очень уверенно и надежно. В голах не виноват, практически во всех случаях его просто "разрывали".

Защитник Николай Буренов провел на льду 17:43 минут (второй результат в сезоне). Играл и в большинстве, и в меньшинстве. В атаке был активен - нанес 5 бросков в створ (абсолютный рекорд сезона, до этого максимум наносил 2 за игру). В обороне был вполне надежен. Но, к сожалению, закончил встречу с показателем полезности "-1". Находился на площадке, когда тюменцы открывали счет, и сыграл не совсем удачно.

Нападающий Святослав Гребенщиков в этот раз получил приличное игровое время - 16:23 минут (второй показатель в сезоне). Отметился голом в большинстве, очень хорошо разобравшись в ситуации! Таким образом, он набрал результативный балл (1+0) во второй встрече подряд!Правда, надо отметить, что Святослава вряд ли можно назвать лидером "Рязани". Например, когда Никиту Гончарова "спускают" в "Рязань", его можно назвать доминирующим игроком - Никита заметен на обеих сторонах площадки, постоянно обостряет, бросает, хитует. Про Святослава, к сожалению, такого не скажешь. Всего нанес 2 броска в створ, и закончил встречу с +/- "-1".

Регулярный чемпионат ВХЛ 2021/2022

"Рубин" (Тюмень) - ХК "Рязань" (Рязань) 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

Голы: Платонов-5 (Митрофанов-3), 15:51 - 1:0. ГРЕБЕНЩИКОВ-1 (бол., Батыршин-2, Сергеев-6), 32:15 - 1:1. Иванов-4 (Бусаров-5, Осипов-4), 33:35 - 2:1. Бусаров-2 (бол., Сизов-4, Осипов-5), 35:57 - 3:1. Полунин-1 (бол., Карпов-1), 51:27 - 3:2. Куракин-2 (Слепцов-2, Карпов-2), 51:50 - 3:3. Платонов-6 (бол., Бердюков-7, Давыдов-5), 58:29 - 4:3. Железнов-6 (Чемерикин-2), 58:51 - 5:3.

Вратари: Артамкин - ДОРОЖКО

Штраф: 16 - 16

Броски: 29 (13+11+5) - 29 (8+11+10)

10 октября. Тюмень. СК "Дворец Спорта". 388 зрителей (3346).