2 мин.

Илья Шинкевич: «Мы все бились до последней секунды»

Илья Шинкевич: «Мы все бились до последней секунды»

- Можно сказать, что счет сегодня не совсем по игре? Ведь почти два периода были лучшими за долгое время, в плане организации игры…

- В принципе, да. Игра была равная. Да и в третьем периоде у нас был прекрасный шанс – 5 минут в большинстве, но мы не смогли его использовать.

- Первый гол в матче, пропущенный в самой концовке второго периода, сильно повлиял на настроение в раздевалке и на игру? Поэтому начало третьего (до удаления Слепышева) осталось за армейцами?

- Нет. Ведь гол получился, знаете… Просто Калинин очень хорошо попал. Такое случается, поэтому никто сильно не расстроился. Наоборот, все поняли, что надо двигаться дальше, ещё больше стараться забить.

- Все-таки решающими стали эти пять минут в большинстве…

- Конечно, надо было реализовывать! Но не смогли…

- Показалось, что хоккеисты ЦСКА после этого сумели ещё прибавить, а «витязи» не смогли оправиться и сделать решающее усилие.

- Сложно сказать. Да и тут надо больше смотреть «сверху». Хотя, по игре, я бы так не сказал. Мы все бились до последней секунды.

- Как Вам новичок команды Хауден? Может чем-то удивил или, например, под какие-то моменты в его игре защитникам надо подстраиваться?

- Нет, подстраиваться не надо. Он неплохо влился в коллектив и быстро понял нашу систему игры.

- Обратили внимание, что даже при счете 3:0 болельщики, приехавшие из Подольска, не переставали поддерживать команду?

- Да! Спасибо им огромное, их было слышно! К сожалению, мы не смогли порадовать их победой. Но им ещё раз огромное спасибо за поддержку!

Регулярный чемпионат КХЛ 2019/2020

ЦСКА (Москва) – «Витязь» (Подольск) 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Калинин-7 (мен., Марченко-8), 38:51 – 1:0. Капризов-17 (Окулов-13, Шалунов-5), 51:43 – 2:0. Нестеров-5 (бол., Кемпе-4), 52:35 – 3:0.

Вратари: Юханссон – Кочетков

Штраф: 33 – 8

Броски: 33 (7+14+12) – 30 (6+11+13)

28 декабря. Москва. «ЦСКА Арена». 9107 зрителей (12100).

Наш "Витязь"! в ВК: https://vk.com/nash_vityaz

Звягинцев Роман