3 мин.

Чернов и Гребенщиков о матче «Витязь» - «Северсталь»!

Павел Чернов: «Хорошо, что мы выстояли, заработали такие нужные очки»

- Павел, поздравляю с победой! Как думаете, в каком компоненте «Витязь» сегодня все-таки был сильнее и сумел одержать победу?

- В реализации! У нас были моменты, и мы смогли их реализовать. Пусть их было не так много, но это все равно принесло нам победу и два очка.

- А что случилось в третьем периоде? Немного потеряли концентрацию или довлела серия поражений, и инстинктивно прижались к своим воротам, пытаясь сохранить победный результат?

- Нет, просто «Северстали», при счете 2:0, надо было отыгрываться. Они всеми силами пошли вперед, заставили нас удаляться, и за счет этого перехватили инициативу. Хорошо, что мы выстояли, заработали такие нужные очки, и прервали серию поражений. Теперь будем настраиваться на следующего соперника, он будет ещё более серьезным.

- В последних матчах перестало работать большинство, да и больше двух шайб «Витязь» не забивает. В чем, на Ваш взгляд, может быть причина?

- В большинстве хотим разыграть до верного. Может быть, иногда стоит играть попроще, бросать «сверху» и подбирать подборы, забирать шайбу. Набрасывать, набрасывать и за счет этого будут появляться «дыры», их и использовать.

- «Витязь» и «Северсталь» в последнее время побеждают друг друга только дома. Сейчас вот у команд серии из четырех победных домашних матчей. Вы играли в обеих, как думаете, в чем причина?

- Хорошая поддержка трибун! Но мы в этом году ещё не ездили в Череповец, поэтому неизвестно как там сложится. Дома, да, две игры выиграли. Теперь будем стараться победить и в Череповце!

Святослав Гребенщиков: “Сегодня выиграли и надо начинать новую победную серию”

- Святослав, поздравляю Вас с рождением дочери! Такое важное и счастливое событие придало сил на площадке?

- Конечно, придавало! Хорошее настроение, позитивное! Играть одно удовольствие!

- Вызов в Олимпийскую сборную тоже придал положительных эмоций? Какие эмоции испытали, когда узнали о нем?

- Сейчас об этом особо не думаю. Думаю только о играх. Ближе к поездке начну думать о сборной.

- Вы готовы пойти по стопам Макеева и Швеца-Рогового. Они после Олимпийской сборной получили вызов в национальную...

- Всегда есть к чему стремиться. Мне ещё во многих компонентах надо улучшать свою игру.

- Как и в игре с “Куньлунем”, “Витязь” сегодня очень неуверенно начал игру. Первые три-четыре минуты “Северсталь” доминировала на льду. В чем причина такого слабого старта, на Ваш взгляд?

- Не знаю, где-то эта серия поражений влияла, мы бли не уверены в своих силах. Сегодня выиграли и надо начинать новую победную серию.

- Сегодня к Вам в тройку с Черновым поставили Варфоломеева. Сыгранность уже есть или пока только нащупываете связи? Как Вам игралось с ним?

- Нормально! Потихоньку начинаем понимать друг друга.

- Сегодня наконец-то прервали серию из пяти поражений. Дальше полегче будет, хотя бы в психологическом плане?

- Не знаю, легче или нет. Это всего лишь одна игра. Поэтому все равно надо и дальше настраиваться на каждый матч отдельно.

Регулярный чемпионат КХЛ 2019/2020

«Витязь» (Подольск) – «Северсталь» (Череповец) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Макеев-6 (Семин-10, Бывальцев-5), 19:01 – 1:0. Макеев-7 (Семин-11, Лаюнен-9), 26:43 – 2:0. Лишка-7 (бол., Вовченко-10, Хабаров-5), 51:56 – 2:1.

Вратари: Ежов – Хакимов

Штраф: 8 – 6

Броски: 32 (12+18+2) – 37 (7+13+17)

2 ноября. Подольск. ЛД «Витязь». 4895 зрителей (5500).

Звягинцев Роман

Фото: ХК "Витязь", ХК "Северсталь"