2 мин.

Дедов лучший защитник!

Каждую неделю на сайте МХЛ определяется трое лучших игроков, которые, по мнению редакции, проявили себя лучше других по сумме статистических показателей. 

Лучший вратарь: Никита Лысенков (СКА-1946).

20-летний голкипер на минувшей неделе сыграл три матча, в которых одержал одну победу и пропустил одну шайбу, один раз отстояв на «0». Коэффициент надежности Лысенкова – 0.40. Процент отраженных бросков – 0.98 в среднем за игру. Всего отразил 54 броска по своим воротам. На площадке провел 149 минут. 

Лучший защитник: Георгий Дедов («Русские Витязи»). 

19-летний игрок обороны провел два матча, в которых забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи. Показатель полезности Дедова – «+1». За прошедшую неделю он не набрал ни одной минуты штрафа. Также защитник забросил одну шайбу в большинстве и заблокировал один бросок.

Лучший нападающий: Николай Майоров («Алтай»). 

18-летний нападающий на минувшей неделе провел два матча, в которых отметился пятью заброшенными шайбами и одной результативной передачей, при показателе полезности «+3». На счету форварда «покер» в ворота «Сарматов» и один гол в большинстве.

Георгий Дедов:

"- На прошлой неделе отдал три результативные передачи. Можно сказать, что я больше распасовщик, отдаю гораздо чаще, чем забиваю, и это – осознанный выбор. Надо как-то выделяться, креативить – подключаюсь к атакам и делаю передачи. В СДЮШОР я был нападающим, сейчас эти навыки могут пригодиться. Хотя мы еще не обеспечили себе место в кубковой восьмерке, есть хорошее предчувствие. Мы хотим не просто выйти в плей-офф, а завоевать Кубок Харламова. В прошлом году мы провели только одну серию, в этот раз планируем значительно дольше продержаться. Сейчас у нас была небольшая пауза в чемпионате из-за матчей сборных, тренировались в штатном режиме. Это уже вторая пауза в 2019 году, но из игрового ритма нас это не должно выбить: все ребята – профессионалы и готовы ко всему."

Источник: МХЛ

Фото: Денис Дюдюев / ХК "Витязь"