Первая часть дерби осталась за «Капитаном»

Мотивация у обеих команд должна была быть на уровне. В-первых, у обоих коллективов есть за что бороться в турнирной таблице. «Русские Витязи» ещё могут улучшить свои позиции перед стартом плей-офф, а «Капитан» продолжает бороться за заветную «восьмерку». Во-вторых, как ни как, а это команды из одной локации, и «дерби юга Подмосковья» ещё никто не отменял.

«Витязи» начали «с места в карьер», и уже на второй минуте легко открыли счет! Дедов отличной передачей нашел перед воротами абсолютно позабытого защитниками Моисеева, и тот уверенно разобрался с вратарем, 0:1! Затем гости имели возможность реализовать большинство, но не смогли.

«Капитан» ответил парой острых атак, но точности хозяевам не хватило. А «витязи» на 13-ой минуте увеличили свое преимущество. И вновь гол внешне дался легко. На скорости закатились в зону, Горохов и Дедов отличной комбинацией расчертили площадку, и Ширгазиев уверенно переиграл вратаря, 0:2.

К сожалению, вместо того, чтобы добить противника, чеховские парни расслабились, схватили удаление. И хозяева тут же их за это наказали. Проспали соперника «на пятаке» наши защитники, и Гордеев в касание завершил комбинацию партнеров, 1:2! В ответ «витязи» не придумали ничего лучше, чем удалиться, но в этот раз «пронесло».

Второй период ничем не отличался от первого. Вновь «РВ» легко забивают. Ширгазиев продемонстрировал индивидуальное мастерство. Буквально пролетел мимо защитников по правому флангу, и обманул вратаря, 1:3!

И снова расслабились. Начали сами себе ломать игру удалениями, чем хозяева и воспользовались, во второй раз реализовав большинство. Гараев, Меркулов и Гордеев идеально разыграли численное преимущество, и последний отправлял шайбу уже в пустые ворота, 2:3!

А дальше продолжилась череда удалений. Пришлось даже больше минуты играть втроем против пяти. Отстоять ворота сумели, но инициатива полностью и почти до самого конца матча перешла в руки «Капитана».

Как говорится, доигрались. В третьем периоде хозяева выглядели лучше, острее. Поэтому было неудивительно, что уже на пятой минуте счет сравнялся. Понкратов смело полез из-за ворот на «пятак», а Меркулов был первым на отскочившей шайбе, 3:3!

«Русские Витязи» так и не смогли толком вернуться в игру, лишь Моисеев изредка выделялся индивидуальными действиями. А вот «Капитан» продолжил быть активнее и за пять минут до конца встречи закономерно добился своего. Грубейшую ошибку совершил Исмагилов. Как так можно отдавать такие поперечные передачи вдоль своей синей линии. Подхвативший шайбу на скорости Кожухов, убежал один на один, и принес ступинцам победу, 4:3!

Только после этого «витязи» взялись за ум. Устроили настоящий штурм ворот соперника. Особенно жарко стало с выходом шестого полевого игрока, но хозяева заслуженную победу не упустили.

Вот так, абсолютно выигрышная игра превратилась в заслуженное поражение. Слишком легко все давалось в начале встречи, а расслабляться нельзя. Думаю, главный тренер Максим Бец не будет стесняться в выражениях в адрес своих подопечных, и уже сегодня мы увидим совсем другую игру.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча можно будет посмотреть тут.

Регулярный чемпионат МХЛ 2018/2019гг.

«Капитан» (Ступино) – «Русские Витязи» (Чехов) 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

Голы: Моисеев – 4 (Ширгазиев – 1, Дедов – 16), 01:46 – 0:1. Ширгазиев – 12 (Горохов – 14, Дедов – 17), 12:03 – 0:2. Гордеев – 7, (бол., Понкратов – 17, Меркулов – 21), 13:32 – 1:2. Ширгазиев – 13 (Кожемякин – 18, Храпский – 18), 28:12 – 1:3. Гордеев – 8 (бол., Гараев – 26, Меркулов – 22), 29:06 – 2:3. Меркулов – 16 (Понкратов – 18), 44:55 – 3:3. Кожухов – 11 (Морозов – 8, Казаков – 21), 54:59 – 4:3.

Вратари: Михайлов – Чечелев (57:43, Черепанов 1:36)

Штраф: 6 – 14

Броски: 17 (4+7+6) – 30 (11+6+13)

5 февраля. Ступино. ЛДС им. В. Боброва. 420 зрителей (1800).