Укротили «Дракона»!

В гости к "Русским Витязям" пожаловал главный аутсайдер Западной конференции, китайский клуб "КРС Хейлунцзян". В таких матчах опасения вызывает только настрой фаворита, но наша "молодежка" борется за попадание в плей-офф, поэтому беспокоиться болельщикам было не о чем. Они вправе были ожидать от своих любимцев зрелищной и результативной игры.

Такой она и получилась. Когда я, стоя на остановке в ожидании автобуса до дома, включил трансляцию матча, "витязи" забивали уже третью шайбу. А ведь с начала игры прошло всего девять минут! Преимущество нашей "молодежки" было подавляющим. Таким оно оставалось и до самого конца игры. Достаточно сказать, что гости из Китая за всю игру нанесли меньше бросков в створ ворот меньше, чем хозяева только за первый период.

Оставалось только два вопроса: сколько раз "витязи" зажгут красный свет за воротами "КРС", и заработает ли Чечелев второй "сухарь" подряд?

В итоге, обороты все-таки сбавили. Забили всего шесть шайб, правда, сразу две из них в меньшинстве! А Даниил Чечелев все же пропустил один гол, а на третий период уступил свое место в воротах Кириллу Черепанову. Работы у сменщика почти не было (всего четыре броска), но и он один раз доставал шайбу из сетки своих ворот.

Регулярный чемпионат МХЛ

«Русские Витязи» (Чехов) - "КРС Хейлунцзян" (Пекин) 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)

Голы: Храпский – 9 (Ширгазиев – 6, Горохов – 13), 07:20 – 1:0. Бардаков – 12 (Гаврилович – 9, Назаров - 1), 08:16 – 2:0. Растворов - 9 (Бакластов - 3, Сараев - 11), 08:56 - 3:0. Назаров - 3 (Бардаков - 12, Гаврилович - 10), 24:52 - 4:0. Бакластов - 2 (мен., Моисеев - 6), 38:57 - 5:0. Хаген - 8 (бол., Риггз - 3, Ван Цзин - 5), 39:54 - 5:1. Сараев - 3 (мен.), 45:43 - 6:1. Сарапульцев - 9 (Абрамов - 18, Лукин - 11), 51:31 - 6:2.

Вратари: Чечелев (Черепанов, 40:00) – О'Брайен

Штраф: 4 – 4

Броски: 71 (19+36+16) – 18 (6+8+4)

28 января. Чехов. ЛХЦ «Витязь».  190 зрителей (3300).

Уже сегодня в 18:00 состоится вторая встреча.