И снова победа!

Сегодня зрители очень долго ждали первой заброшенной шайбы, а если быть более точным, то ровно 59 минут. Хотя нельзя сказать, что игра была скучной.

В первой трети матча интереснее и острее выглядели хозяева. Они создали ряд опасных моментов, но, как и вчера, на высоте был наш голкипер Даниил Чечелев. В паре эпизодов он по-настоящему спас команду.

Во втором периоде "Витязи" выровняли игру, и она пошла на встречных курсах. Были и выход один на один, и "два в одного", но оба вратаря были сильнее нападающих.

Ну а в заключительном отрезку матча "Витязи" добавили в движении и агрессии. Одна атака на ворота "Варягов" сменялась другой. Хозяева перестали успевать за игроками подмосковной команды, и стали зарабатывать штрафные минуты. В самом начале периода "Витязи" и вовсе получили шанс 1 минуту и 23 секунды поиграть в формате "5 на 3". К сожалению, воспользоваться таким преимуществом они не смогли. Но не стали расстраиваться, а продолжили оказывать давление на ворота Николаева. Были моменты и у Зайцева, и у Замбахидзе, и других.

А успеха добился лучший снайпер нашей команды - Никита Гончаров! Ровно за минуту до окончания основного времени матча он нанес неотразимый бросок из правого круга вбрасывания, и принес нам такую важную и сложную победу! Кстати, этот гол стал для Никиты юбилейном в текущем сезоне, двадцать пятым.

Особо отметим нашего голкипера Даниила Чечелева. Он провел две потрясающих игры в своем родном городе. и сегодня был вознагражден заслуженным "сухарем".

Теперь парням предстоит небольшой отдых, а 28 и 29 января ждем в Чехове гостей из Китая - "Куньлунь РС".

Регулярный чемпионат МХЛ 2018/2019гг.

"СКА-Варяги" (Санкт-Петербург) - "Русские Витязи" (Московская обл.) 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Гончаров - 25 (Растворов - 21, Рыдченко - 7), 59:00 - 0:1.

Вратари: Николаев (59:29 - 60:00) - Чечелев.

Штраф: 16 - 12.

Броски: 25 (8+10+7) - 33 (9+12+12).

Главные судьи: Коршак, Мелихов.

20 января. Санкт-Петербург. СК "Хоккейный город". 417 зрителей (1500).

&quout;СКА-Варяги&quout; - &quout;Русский Витязь&quout;. Даниил Чечелев. Фото: &quout;СКА-Варяги&quout;.