3 мин.

Дно, которое сверху

Гениальная фраза на самом деле, не находите? Думаю, многие в своей жизни оказывались в крайне неприятных ситуациях, но если вы читаете эту статью, то, скорее всего, на стук снизу вы так и не ответили. И были правы. Выход ведь есть из любой ситуации, даже когда ты сам уже убеждаешь себя в его отсутствии.

Но отступим от лирики, вернувшись к нашей любимой команде. Впервые, к слову, с начала сезона. А блог всё это время простаивал не потому, что команда выступала невзрачно, было ведь о чём написать. Просто есть такая штука, как время, которое ты тратишь обычно на то, чтобы сделать жизнь вокруг тебя чуточку лучше, выполняя некоторые обязательства. В "Торпедо" же о таком понятии, как и о сопряженном с ним понятии "работа", видимо, забыли. Если игроки плохо выполняют свою работу - это видят все. Дальше идёт тренер, а более глубоко обычно и не заглядывают. А, собственно, почему? Рыба, как известно, гниёт с головы. И в нашем случае голова такая странная, лысоватообразная. Валерий Шанцев - фигура, конечно, знаковая не только для российского хоккея, но и политики. Он, на минуточку, уже далеко не первый год стоит во главе Нижегородской области. И очень жаль, что пару лет назад мэром Москвы назначили не его, потому что на нижегородской земле он себя исчерпал, так и не выведя область на достойный уровень. Зато карманы, наверное, уже не знают, куда расширятся.

Окружают Шанцева люди далеко не с чистой биографией. Чего только стоит мэр Булавинов, которого всё-таки взяли под колпак. Не Лужков же всё-таки, а так, рыбёшка средняя. И кто теперь будет сомневаться в том, что непосредственно во главе "Торпедо" стоят честные ребята? Да любой нормальный человек. Господа Осипенко и Кондрашов те ещё говоруны, слушать которых обычно приятно. А то как же: мы лидеров не продадим, будем бороться за плей-офф, костяк команды сохранится... Ну да, верить хотелось бы, да вот не получается. Надо бы сначала делом было доказывать, а не пороть  всякую ересь, что в башке вертится. Работать нужно просто, РАБОТАТЬ, а не тратить деньги на дорогие игрушки, делая тем самым одолжение. Кому только?

Что теперь будет с командой - непонятно. Куча давно прошедших свой пик ветеранов, совершенно неготовый к работе в КХЛ Рьянов во главе "Торпедо" и... дно, которое сверху. Наследство Ялонена растрачено, хотя финн его так тщательно собирал. И это вовсе не он хотел доехать на старом багаже, а его, ставшего неугодным, ушли, чтобы как раз продолжать тратить его запасы. Но любителям набивать свои карманы даже это оказалось не под силу. Куда проще спихнуть в СКА Варнакова и сделать вид, что так будет лучше для всех. Но в этих всех мы, болельщики, уже давно не входим...