2 мин.

Полные штаны: почему «Торпедо» не соперник ЦСКА

И не нужно строить иллюзий

Но я буду. А почему бы и нет? Со своей субъективной нижегородского-областной колокольни вполне могу себе это позволить. Как и любой человек, обладающий хоть сколько-нибудь развитой фантазией.

Давайте отмотаем время чуть-чуть вперед и представим, что "Торпедо" выиграло серию. Вопреки всему и под язвительный смех Ротенберга, который уверен, что уж его-то финское величество подобная участь не настигнет. И вот все эксперты начинают подгонять свое экспертное мнение под уже свершившиеся факты и уверять нас, что такой вариант событий они вполне предполагали.

Но сейчас, когда до этого момента целых 4 торпедовских победы, куда адекватнее будет звучать вопрос от читателя этих строк: "А давно ли у нас в стране в дурке пациентам разрешают интернетом пользоваться, ммм?"

Сохраняя интригу в этом вопросе, хотелось бы верить в то, что она (интрига) есть и в нашем хоккее. В интересах сборной, само собой. Ведь в те времена, когда новая лига только зарождалась, в первом раунде вылетали мощные СКА и "Салават", наша сборная брала крепкий по составу мировой чемпионат с костяком из игроков КХЛ. А в современной истории подобный костяк лишь чудом смог спастись от немецкого позора вселенского масштаба.

А все идет от излишнего инкубаторства, от искусственности вокруг наших лучших игроков. Когда тепличные условия в столице вкуснее и сытнее, но не всегда предпочтительнее в игровом плане. И здесь на каждого Капризова свой Кагарлицкий найдется.

И вот это ощущение сытости и излишней самоуверенности часто мешает достигать успеха здесь и сейчас. И сегодняшний ЦСКА производит впечатление именно такой команды.

А "Торпедо"... с трудом заскочило в плей-офф. Молодое и дерзкое, но в то же время с опытными вожаками, уже списанными со счетов. И Немировски... с планом на самый важный - сезонный камбэк.

Главное - не наложить полные штаны. Или хотя бы успеть вовремя вытряхнуть.

Вся палата в сборе - и наши иллюзии тоже. Пора стартовать...